Programa Social Fondo de Retiro - Listado de beneficiarios 2017

14/12/17

LISTADO DE BENEFICIARIOS 2017

 

  

 

Ramiro Fernando Fassi

 

Rosario Central (2003-2004 a 2007-2008), Quilmes (2008-2009), Platense (2010-2011, 2011-2012), Temperley (2012-2013), Defensores de Belgrano (2013-2014) y Tiro Federal de Rosario (2014-2015).

   
 

Carlos Alberto Marczuk

 

Atlético de Rafaela (1997-98, 1999-2000, 2001-2002, 2002-2003, 2004-2005, 2005-2006), Unión de Santa Fe (2000-2001), Gimnasia de Concepción del Uruguay (2003-2004) y Crucero del Norte (2009-2010 a 2013-2014)

   
 

Mauricio Javier Ferradas

 

Sarmiento de Junín (1998-99, 2000-2001 a 2005-2006, 2014-2015), Almagro (1999-2000), Platense (2006-2007), Gimnasia de Jujuy (2008-2009) e Independiente Rivadavia (2009-2010 a 2013-2014).

   
 

Mariano Oscar Sardi

 

Platense (1998-99), Almirante Brown de Arrecifes (1999-2000), Sarmiento de Junín (2000-2001, 2001-2002), El Porvenir (2002-2003, 2003-2004), San Martín de Mendoza (2004-2005), Aldosivi (2005-2006), Villa Mitre (2006-2007), Los Andes (2007-2008, 2008-2009), Sarmiento de Junín (2009-2010, 2010-2011), Flandria (2012-2013, 2013-2014) y Sacachispas (2014-2015).

   
 

Javier Edgardo Cámpora

 

Rosario Central (1999-2000 a 2004-2005), Tiro Federal de Rosario (2005-2006), Racing (2012-2013) y All Boys (2013-2014, 2014-2015).

   
 

Juan Pablo Peralta

 

Huracán (2000-2001), Deportivo Amenio (2001-2002 a 2005-2006), Deportivo Morón (2006-2007 a 2008-2009, 2011-2012), Brown de Adrogué (2010-2011), Almagro (2012-2013), Sacachispas (2013-2014) y Midland (2014-2015)

   
 

Darío Ariel Capogrosso

 

Platense (1999-2000, 2000-2001), Talleres de Córdoba (2001-2002 a 2004-2005), Tigre (2005-2006, 2006-2007), Aldosivi (2007-2008), Atlético de Rafaela (2008-2009), Comisión de Actividades Infantiles (2009-2010), Deportivo Merlo (2010-2011, 2011-2012), Olimpo (2012-2013, 2013-2014) y Tristán Suárez (2014-2015).

   
 

Federico Hernán Poggi

 

San Telmo (2002-2003 a 2004-2005), Huracán (2005-2006 a 2007-2008), Arsenal (20087-2009, 2009-2010), San Martín de San Juan (2010-2011 a 2013-2014) y Villa Dálmine (2014-2015).

   
 

Lisandro Sacripanti

 

Newell´s (2002-2003, 2003-2004), Argentinos Juniors (2004-2005), San Martín de San Juan (2006-2007), Independiente Rivadavia (2007-2008), Talleres de Córdoba (2010-2011), Central Córdoba de Santiago del Estero (2011-2012), Unión de San Juan (2014-2015) y Deportivo Maipú (2014-2015).

   
 

Maximiliano Seevald

 

Defensores de Cambaceres (2005-2006 a 2007-2008, 2013-2014, 2014-2015) y San Telmo (2008-2009 a 2012-2013).

   
 

Hernán Gabriel Pérez

 

Independiente (2006-2007, 2007-2008), Almagro (2008-2009 a 2010-2011), San Martín de Tucumán (2011-2012), Racing de Córdoba (2012-2013), Nueva Chicago (2013-2014) y Flandria (2014-2015).

   
 

José Pablo Burtovoy

 

Ferro (1997-98), Colón (1998-99 a 2000-2001), Sarmiento de Junín (2001-2002), Arsenal (2002-2003), Chacarita (2003-2004), Racing de Córdoba (2010-2011), Comisión de Actividades Infantiles (2010-2011), Central Córdoba de Santiago del Estero (2011-2012, 2014-205) y Brown de Adrogué (20102-2013, 2013-2014).

   
 

Diego Raúl Pozo

 

Godoy Cruz (2002-2003 a 2004-2005), Huracán (2005-2006, 2013-2014), Talleres de Córdoba (2006-2007), Instituto (2007-2008), Colón (2008-2009 a 2012-2013) y Sportivo Belgrano (2014-2015).

   
 

Marcos Torres

 

Lanús (2006-2007), Unión de Santa Fe (2007-2008, 2008-2009), Deportivo Armenio (2009-2010, 2010-2011), Barracas Central (2011-2012 a 2013-2014) y Deportivo Riestra (2014-2015).

   
 

Darío Alejandro Gandín

 

Atlético de Rafaela (20002-2003, 2003-2004, 2011-2012, 2012-2013), Colón (2004-2005, 2007-2008, 2013-2014), Independiente (2008-2009 a 2010-2011) y Aldosivi (2014-2015).

   
 

Lionel Coudannes

 

Argentinos Juniors (2005-2006 a 2007-2008), Independiente Rivadavia (2008-2009), All Boys (2009-2010) y Deportivo Armenio (2012-2013, 2014-2015).

   
 

Esteban González Rojas

 

Belgrano (2000-2001, 2011-2012 a 2014-2015), Gimnasia y Esgrima La Plata (2001-2002 a 2005-2006, 2007-2008 a 2009-2010), Colón (2006-2007) y Tigre (2010-2011).

   
 

Franco Sebastián Sosa

 

Gimnasia de Jujuy (2002-2003 a 2006-2007, 2014-2015), Racing (2007-2008 a 2009-2010) y Boca Juniors (2011-2012, 2012-2013)

   
  SEGUNDO SEMESTRE
   
 

Marcos Adrián Galarza

  Banfield (2003-2004 a 2008-2009, 2012-2013), San Martín de San Juan (2009-2010 a 2011-2012, 2013-2014) y Nueva Chicago (2014-2015).
   
 

Pablo David Rodríguez

Deportivo Morón (1998-1999, 2005-2006), River (1999-2000, 2001-2002, 2003-2004), Banfield (2000-2001), Defensores de Belgrano (2002-2003), Estudiantes de Buenos Aires (2006-2007, 2007-2008), Deportivo Merlo (2008-2009, 2010-2011, 2013-2014, 2014-2015), Platense (2009-2010), Barracas Central (2011-2012, 2012-2013) y Almagro (2015-2016).

   
 

José Luis Gómez

Almirante Brown de Arrecifes (2002-2003), Comunicaciones (2005-2006), Chacarita (2006-2007 a 2008-2009), All Boys (2009-2010), Los Andes (2010-2011 a 2012-2013), Colegiales (2013-2014), Sol de América (Formosa) (2014-2015) y Deportivo Armenio (2014-2015).

   
 

Carlos Fabián Ciavarelli

Estudiantes de La Plata (2001-2002, 2002-2003), Defensa y Justicia (2003-2004, 2004-2005), Juventud Antoniana (2004-2005), Huracán (2005-2006), Chacarita (2006-2007), Tiro Federal de Rosario (2006-2007), San Telmo (2007-2008), Sarmiento de Junín (2008-2009, 2009-2010), Barracas Central (2010-2011), Temperley (2011-2012), Colegiales (2011-2012), Italiano (2013-2014) y Cambaceres (2014-2015).

   
 

Lisandro Daniel Mendoza

Español (2003-2004, 2004-2005, 2008-2009), Atlanta (2005-2006, 2006-2007), Temperley (2007-2008), Estudiantes de Buenos Aires (2009-2010), Aldosivi (2010-2011), Brown de Adrogué (2011-2012), Flandria (2012-2013, 2013-2014) y Deportivo Morón (2015-2016).

   
 

Cristian Quiñónez

Quilmes (1999-2000), Ferro (2000-2001), Huracán de Tres Arroyos (2001-2002), Tigre (2002-2003), Español (2004-2005 a 2007-2008), Temperley (2008-2009, 2009-2010, 2012-2013 a 2014-2015), Deportivo Armenio (2010-2011, 2011-2012) y Defensores de Belgrano (2015-2016).

   
 

Gonzalo Nicolás Juárez

Quilmes (2006-2007, 2007-2008), Acassuso (2009-2010 a 2011-2012), Deportivo Morón (2012-2013, 2013-2014), Argentino de Quilmes ((2014-2015) y Colegiales (2015-2016).

   
 

Mauricio Nicasio Almada

Sarmiento de Junín (1998-1999), Gimnasia de Concepción del Uruguay (1999-2000 a 2001-2002), Arsenal (2002-2003 a 2005-2006), Gimnasia de Jujuy (2006-2007, 2007-2008), Quilmes (2008-2009), Deportivo Merlo (2009-2010 a 2011-2012), Tristán Suárez (2012-2013, 2013-2014) y Almirante Brown (2014-2015).

   
 

Gastón Alejandro Turus

Belgrano (2000-2001 a 2014-2015).

   
 

Nicolás Andrés Gianni

Argentinos Juniors (2000-2001 a 2009-2010), Chacarita (2010-2011), Crucero del Norte (2012-2013), Fénix (2013-2014), Italiano (2014-2015) y Gimnasia y Tiro (2014-2015).

   
 

Pablo Emanuel Bastianini

Defensores de Belgrano (2002-2003), Quilmes (2003-2004, 2004-2005), Boca Unidos (2009-2010, 2012-2013, 2013-2014), Chacarita (2011-2012) y Central Córdoba de Santiago del Estero (2014-2015).

   
 

Gabriel Reinaldo Graciani

Patronato (2009-2010 a 2014-2015).

   
 

Carlos Alberto Ramos

Racing (2002-2003 a 2004-2005), San Telmo (2008-2009 a 2010-2011), Tristán Suárez (2011-2012), Temperley (2012-2013, 2013-2014) y Deportivo Morón (2014-2015).

   
 

Sebastián Carrera

Los Andes (1999-2000, 2000-2001), Almagro (2001-2002 a 2004-2005), Argentinos Juniors (2006-2007), Arsenal (2007-2008, 2008-2009), Atlético de Rafaela (2011-2012), 2012-2013), Belgrano (2013-2014) y Douglas Haig (2014-2015).

   
 

Walter Oscar Alcaraz

Vélez (2003-2004 a 2007-2008), Los Andes (2008-2009, 2009-2010), Aldosivi (2008-2009), Rivadavia de Lincoln (2010-2011), Flandria (2011-2012), Almagro (2012-2013) y Platense (2014-2015).

   
 

Lucas Javier Sparapani

Almagro (2000-2001, 2003-2004 a 2007-2008, 2012-2013 a 2014-2015), Quilmes (2001-2002), Argentinos Juniors (2002-2003), Los Andes (2002-2003), Tiro Federal de Rosario (2008-2009), San Martín de San Juan (2009-2010), Deportivo Morón (2010-2011) y Atlanta (2010-2011).

   
 

Gabriel Alfredo Lobos

Los Andes (1994-1995 a 1999-2000), Huracán (2000-2001, 2003-2004), Arsenal (2001-2002, 2002-2003), Atlético de Rafaela (2003-2004), Quilmes (2004-2005), Instituto (2005-2006), Almagro (2006-2007 a 2008-2009), Italiano (2009-2010) y Español (2014-2015).

   
 

Alejandro Damián Mena

Tigre (2003-2004), Estudiantes de Buenos Aires (2004-2005), Instituto (2005-2006), Almirante Brown (2007-2008 a 2010-2011, 2014-2015), Los Andes (2011-2012), Deportivo Merlo (2012-2013) y Central Norte de Salta (2013-2014).

   
 

Leandro Staino

Vélez (2006-2007), Almagro (2007-2008), Español (2008-2009, 2009-2010) y Comunicaciones (2010-2011 a 2014-2015).

   
 

Iván Moreno y Fabianesi

Rosario Central (1999-2000 a 2001-2002), Banfield (2002-2003), Colón (2003-2004 a 2005-2006, 2009-2010 a 2013-2014), Vélez (2006-2007), Estudiantes de La Plata (2007-2008, 2008-2009) y Huracán (2014-2015).

   
 

Carlos Maximiliano Estévez

Racing (1998-1999 a 2003-2004, 2007-2008), Olimpo (2004-2005), Almirante Brown (2010-2011), Deportivo Merlo (2011-2012), Chacarita (2013-2014) y Estudiantes de San Luis (2014-2015).

   
 

Rodrigo Fernando Llinás

Unión de Santa Fe (1996-1997 a 1998-1999, 2000-2001, 2001-2002), Gimnasia de Concepción del Uruguay (1999-2000, 2002-2003, 2003-2004), Defensores de Belgrano (2004-2005, 2005-2006), Chacarita (2006-2007), Atlanta (2007-2008, 2009-2010 a 2012-2013), Almirante Brown (2008-2009) y Deportivo Merlo (2013-2014, 2014-2015).

   
 

Miguel Angel Sebastián Romero

Chacarita (2000-2001 a 2003-2004, 2013-2014), Gimnasia y Esgrima La Plata (2004-2005), Banfield (2005-2006), Racing (2006-2007), Colón (2007-2008, 2008-2009), Independiente Rivadavia (2009-2010, 2010-2011), Chacarita (2013-2014) y Almirante Brown (2014-2015).

   
 

Marcelo Hernán Bustamante

Vélez (2001-2002, 2004-2005 a 2006-2007), Olimpo (2002-2003), Arsenal (2003-2004), Banfield (2008-2009 a 2012-2013), All Boys (2013-2014) y Sarmiento de Junín (2014-2015).

   
 

Gastón Rubén Esmerado

Lanús (1998-1999), Olimpo (1998-1999), Arsenal (1999-2000 a 2005-2006, 2010-2011 a 2014-2015), Estudiantes de La Plata (2006-2007), Colón (2006-2007) y Huracán (2008-2009, 2009-2010).

   
 

Oscar Alejandro Limia

Lanús (1996-1997 a 1998-1999, 2000-2001), Arsenal (2001-2002 a 2005-2006, 2013-2014, 2014-2015), Huracán (2008-2009) y Unión de Santa Fe (2009-2010 a 2012-2013).

   
 

Adrián Peralta

Tristán Suárez (2000-2001 a 2002-2003, 2013-2014), Instituto (2003-2004, 2004-2005, 2014-2015), Newell´s (2005-2006, 2006-2007), Lanús (2007-2008 a 2011-2012) y Deportivo Morón (2014-2015).

   
 

Catriel Iván Orcellet

Boca (1999-2000), Gimnasia de Concepción del Uruguay (2000-2001, 2001-2002, 2012-2013 a 2014-2015), Nueva Chicago (2002-2003), Talleres de Córdoba (2004-2005), Lanús (2005-2006) y Arsenal (2006-2007 a 2001-2012).

   
 

Julio César Gaona

Quilmes (1996-1997, 1997-1998), Atlético de Rafaela (1999-2000, 2000-2001), Olimpo (2001-2002, 2004-2005, 2005-2006), Rosario Central (2002-2003, 2003-2004), Crucero del Norte (2012-2013, 2013-2014) y Sol de América (Formosa) (2014-2015).

   
 

Fernando Sánchez

All Boys (1997-1998, 1998-1999, 2007-2008 a 2014-2015), Argentinos Juniors (1999-2000, 2000-2001), Los Andes (2001-2002), Platense (2002-2003), Defensores de Belgrano (2003-2004), Sarmiento de Junín (2004-2005) y Ben Hur (2005-2006, 2006-2007).

   
 

Walter Juan Díaz

Flandria (1998-1999, 1999-2000, 2009-2010 a 2012-2013), Platense (2000-2001, 2001-2002), El Porvenir (2002-2003 a 2005-2006), Almirante Brown (2006-2007 a 2008-2009, 2014-2015) y Argentino de Merlo (2013-2014).

   
 

Nicolás Eduardo Demaldé

Atlético de Rafaela (2002-2003, 2003-2004), Tristán Suárez (2004-2005), Comunicaciones (2005-2006), Italiano (2007-2008), San Telmo (2008-2009, 2009-2010, 2011-2012), Aldosivi (2010-2011), Temperley (2012-2013, 2013-2014), Mandiyú (2014-2015) y Libertad de Sunchales (2014-2015).

   
 

Sergio Román Sena

Vélez Sarsfield (2003-2004 a 2008-2009), Arsenal (2009-2010 a 2011-2012), Independiente Rivadavia (2012-2013), Sarmiento de Junín (2013-2014), Tiro Federal de Rosario (2014-2015) y Gimnasia de Concepción del Uruguay (2014-2015).

   
 

Lucas Sebastián Ferreiro

Racing (2004-2005 a 2006-2007), Atlanta (2007-2008, 2008-2009, 2010-2011, 2012-2013), Tristán Suárez (2009-2010), Flandria (2011-2012, 2013-2014, 2014-2015), Sarmiento de Junín (2013-2014) y Talleres de Remedios de Escalada (2014-2015).

   
 

Marcelo Fabián Berza

Almirante Brown (1995-1996), Banfield (1996-1997 a 1998-1999), San Martín de San Juan (2000-2001, 2001-2002), Godoy Cruz (2002-2003), Gimnasia de Jujuy (2003-2004 a 2006-2007, 2013-2014, 2014-2015), Belgrano (2007-2008, 2008-2009), San Martín de Tucumán (2009-2010) y Ferro (2011-2012, 2012-2013).

   
 

Walter Adrián Cáceres

Racing (1996-1997 a 2000-2001), Nueva Chicago (2001-2002), Colón (2003-2004), Laferrere (2005-2006), Estudiantes de Buenos Aires (2006-2007, 2007-2008), Los Andes (2008-2009 a 2010-2011) y Barracas Central (2011-2012 a 2014-2015).

   
 

Ariel Gerardo Seltzer

Argentinos Juniors (2001-2002 a 2007-2008), Independiente Rivadavia (2008-2009, 2009-2010), Juventud Unida de San Luis (2010-2011, 2011-2012) y Unión de Mar del Plata (2013-2014, 2014-2015).

   
 

Norberto Jorge Fariña

Lanús (2001-2002, 2002-2003), Brown de Adrogué (2003-2004 a 2009-2010), Barracas Central (2010-2011, 2011-2012), Temperley (2012-2013) y Argentino de Merlo (2014-2015).

   
 

Daniel Alejandro Bertoya

Gimnasia y Esgrima La Plata (1996-1997a 1999-2000), Gimnasia de Concepción del Uruguay (2000-2001), Atlético Tucumán (2001-2002), Ben Hur (2005-2006, 2006-2007), Defensa y Justicia (2007-2008), Juventud Antoniana (2010-2011) y Santamarina (2009-2010, 2011-2012 a 2014-2015).

   
 

Pablo David Vacaría

Rosario Central (2001-2002), Tiro Federal (2003-2004, 2004-2005), Almagro (2005-2006), Defensa y Justicia (2006-2007, 2007-2008), Deportivo Morón (2008-2009, 2013-2014), Italiano (2009-2010), San Telmo (2010-2011), Comunicaciones (2011-2012, 2012-2013, 2014-2015) y Tristán Suárez (2013-2015).

   
 

Facundo Nahuel Tessoro

All Boys (2007-2008, 2008-2009, 2010-2011), Temperley (2009-2010), Comunicaciones (2012-2013, 2013-2014), Colegiales (2014-2015) y Barracas Central (2014-2015).

   
 

Juan Augusto Huerta

Nueva Chicago (2000-2001 a 2003-2004), Estudiantes de La Plata (2004-2005 a 2009-2010), Almirante Brown (2010-2011), Italiano (2011-2012), Cambaceres (2013-2014) y Flandria (2014-2015).

   
 

Hugo Germán Iriarte

Newell´s (2003-2004 a 2005-2006), Colón (2006-2007 a 2008-2009), Gimnasia y Esgrima La Plata (2008-2010, 2010-2011), Atlético de Rafaela (2011-2012), San Martín de San Juan (2013-2014, 2014-2016) y Guillermo Brown de Puerto Madryn (2014-2015).

   
 

César Carignano

Colón (2002-2003 a 2004-2005), Independiente Rivadavia (2008-2009), Ferro (2009-2010), Atlético de Rafaela (2010-2011 a 2012-2013), Patronato (2012-2014) y Sportivo Belgrano (2014-2015).

   
 

Cristian Alvarez

Lanús (1999-2000 a 2001-2002, 2003-2004, 2004-2005), Arsenal (2002-2003, 2009-2011), San Martín de San Juan (2011-2012 a 2013-2014) y Argentinos Juniors (2014-2015).

   
 

Danilo Telmo Gerlo

Central Córdoba de Rosario (2001-2002), Quilmes (2002-2003, 2003-2004, 2010-2011), River (2004-2005 a 2009-2010), Arsenal (2011-2012, 2012-2013) y Unión de Santa Fe (2013-2014).

   
 

Alejandro Miguel Orfila

Tigre (1999-2000 a 2002-2003), Italiano (2003-2004, 2004-2005), Almirante Brown (2005-2006, 2006-2007), Tristán Suárez (2007-2008, 2008-2009), Deportivo Morón (2009-2010), Villa San Carlos (2010-2011), Barracas Central (2011-2012), Colegiales (2012-2013), Talleres de Remedios de Escalada (2013-2014), San Telmo (2014-2015), Sacachispas (2014-2015) y San Miguel (2015-2016).

   
 

Antonio Pierguidi

Gimnasia y Esgrima La Plata (2006-2008, 2009-2010), Quilmes (2008-2009), Barracas Central (2012-2013) y Estudiantes de San Luis (2014-2015).

   
 

Sebastián Darío Peratta

Deportivo Morón (1999-2000 a 2001-2002, 2014-2016), Vélez Sarsfield (2003-2004 a 2007-2008), Newell´s (2008-2009 a 2012-2013) y Quilmes (2013-2014).

   
 

Juan Alberto Sabia

Ben Hur (2005-2006), Gimnasia de Jujuy (2006-2007), Vélez Sarsfield (2012-2014) y Argentinos Juniors (2007-2008, 2008-2011, 2011-2015).

   
 

Jesús Daniel Díaz

El Porvenir (2003-2004, 2004-2005), Atlanta (2005-2006), Temperley (2008-2009, 2009-2011), Deportivo Armenio (2011-2012), Flandria (2011-2012), Comunicaciones (2013-2014) y Fénix (2014-2015).

   
 

Nicolás Carlos Cambiasso

El Porvenir (1998-1999 a 2001-2002), Defensores de Belgrano (2002-2003), Olimpo (2003-2004, 2004-2005) y All Boys (2006-2007 a 2014-2015).

   
 

Ricardo Ariel Moreira

Rosario Central (2004-2005 a 2006-2007), Independiente (2007-2008, 2008-2009, 2008-2010, 2010-2012), Atlético Tucumán (2009-2011), Gimnasia y Esgrima La Plata (2010-2011), Tiro Federal (2011-2012) y Central Córdoba de Rosario (2014-2015).

   
 

Osvaldo César Mansanelli

Racing de Córdoba (2001-2002, 2004-2005), Belgrano (2005-2006 a 2012-2014, 2014-2015) y Atlético de Rafaela (2013-2014).

   
 

Lucas Alfredo Bovaglio

Atlético de Rafaela (1998-1999 a 2013-2014) y Talleres de Córdoba (2014-2015).

   
 

Juan Pablo Avendaño

Los Andes (2001-2002), Talleres de Córdoba (2002-2003, 2003-2004, 2013-2014), Quilmes (2004-2005), Arsenal (2005-2006), Argentinos Juniors (2006-2007), Gimnasia de Jujuy (2009-2010) y Unión (2010-2011, 2012-2015).

   
 

Claudio Sebastián Flores

Lanús (2001-2002 a 2007-2008), Italiano (2010-2011), Sarmiento de Junín (2011-2013), Platense (2013-2014, 2014-2015) y Cañuelas (2015-2016).

   
 

Román Gonzalo Díaz

Chacarita (2001-2002, 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007), San Lorenzo (2003-2004), Lanús (2004-2005, 2005-2006), Almagro (2008-2009), Instituto (2009-2010), Douglas Haig (2012-2013), Tristán Suárez (2013-2014) y Almirante Brown (2007-2008, 2010-2011, 2011-2012, 2014-2015, 2015-2016).

   
 

Eduardo Rodrigo Domínguez

Vélez Sarsfield (1999-2000 a 2002-2003, 2004-2005), Racing (2003-2004), Independiente (2005-2006), Huracán (2007-2008, 2008-2010, 2014-2015), All Boys (2010-2012) y Atlético de Rafaela (2012-2014).

 

Martín Rodrigo Granero

Talleres de Córdoba (2004-2005, 2005-2006), Atlético Tucumán (2008-2009 a 2011-2012), Deportivo Morón (2012-2013, 2013-2014) y Brown de Puerto Madryn (2014-2015).

 

Santiago Raymonda

Central Córdoba de Rosario (2001-2002, 2012-2013), Quilmes (2002-2003, 2010-2011), Instituto (2003-2004, 2004-2005), Arsenal (2005-2006 a 2007-2008), Banfield (2008-2009), Argentinos Juniors (2009-2010), Chacarita (2011-2012), Boca Unidos (2012-2013, 2014-2015) y Talleres de Córdoba (2014-2015).

   
 

Diego Martín Chitzoff

Tiro Federal de Rosario (2003-2004, 2004-2005, 2014-2015), Colón (2004-2005 a 2008-2009), Rosario Central (2009-2010, 2010-2011), Gimnasia de Jujuy (2011-2012) y Talleres de Córdoba (2012-2013).

Listado de beneficiarios 2015

Listado de beneficiarios 2016

Listado de beneficiarios 2017

 

Organizaciones Futbolísticas:
  • AFA
  • SAF
  • FIFA
  • FIFPRO
  • CONMEBOL
  • CONCACAF
  • UEFA