Programa Social Fondo de Retiro - Listado de beneficiarios 2017

10/11/17

LISTADO DE BENEFICIARIOS 2017

 

 

Ramiro Fernando Fassi

 

Rosario Central (2003-2004 a 2007-2008), Quilmes (2008-2009), Platense (2010-2011, 2011-2012), Temperley (2012-2013), Defensores de Belgrano (2013-2014) y Tiro Federal de Rosario (2014-2015).

   
 

Carlos Alberto Marczuk

 

Atlético de Rafaela (1997-98, 1999-2000, 2001-2002, 2002-2003, 2004-2005, 2005-2006), Unión de Santa Fe (2000-2001), Gimnasia de Concepción del Uruguay (2003-2004) y Crucero del Norte (2009-2010 a 2013-2014)

   
 

Mauricio Javier Ferradas

 

Sarmiento de Junín (1998-99, 2000-2001 a 2005-2006, 2014-2015), Almagro (1999-2000), Platense (2006-2007), Gimnasia de Jujuy (2008-2009) e Independiente Rivadavia (2009-2010 a 2013-2014).

   
 

Mariano Oscar Sardi

 

Platense (1998-99), Almirante Brown de Arrecifes (1999-2000), Sarmiento de Junín (2000-2001, 2001-2002), El Porvenir (2002-2003, 2003-2004), San Martín de Mendoza (2004-2005), Aldosivi (2005-2006), Villa Mitre (2006-2007), Los Andes (2007-2008, 2008-2009), Sarmiento de Junín (2009-2010, 2010-2011), Flandria (2012-2013, 2013-2014) y Sacachispas (2014-2015).

   
 

Javier Edgardo Cámpora

 

Rosario Central (1999-2000 a 2004-2005), Tiro Federal de Rosario (2005-2006), Racing (2012-2013) y All Boys (2013-2014, 2014-2015).

   
 

Juan Pablo Peralta

 

Huracán (2000-2001), Deportivo Amenio (2001-2002 a 2005-2006), Deportivo Morón (2006-2007 a 2008-2009, 2011-2012), Brown de Adrogué (2010-2011), Almagro (2012-2013), Sacachispas (2013-2014) y Midland (2014-2015)

   
 

Darío Ariel Capogrosso

 

Platense (1999-2000, 2000-2001), Talleres de Córdoba (2001-2002 a 2004-2005), Tigre (2005-2006, 2006-2007), Aldosivi (2007-2008), Atlético de Rafaela (2008-2009), Comisión de Actividades Infantiles (2009-2010), Deportivo Merlo (2010-2011, 2011-2012), Olimpo (2012-2013, 2013-2014) y Tristán Suárez (2014-2015).

   
 

Federico Hernán Poggi

 

San Telmo (2002-2003 a 2004-2005), Huracán (2005-2006 a 2007-2008), Arsenal (20087-2009, 2009-2010), San Martín de San Juan (2010-2011 a 2013-2014) y Villa Dálmine (2014-2015).

   
 

Lisandro Sacripanti

 

Newell´s (2002-2003, 2003-2004), Argentinos Juniors (2004-2005), San Martín de San Juan (2006-2007), Independiente Rivadavia (2007-2008), Talleres de Córdoba (2010-2011), Central Córdoba de Santiago del Estero (2011-2012), Unión de San Juan (2014-2015) y Deportivo Maipú (2014-2015).

   
 

Maximiliano Seevald

 

Defensores de Cambaceres (2005-2006 a 2007-2008, 2013-2014, 2014-2015) y San Telmo (2008-2009 a 2012-2013).

   
 

Hernán Gabriel Pérez

 

Independiente (2006-2007, 2007-2008), Almagro (2008-2009 a 2010-2011), San Martín de Tucumán (2011-2012), Racing de Córdoba (2012-2013), Nueva Chicago (2013-2014) y Flandria (2014-2015).

   
 

José Pablo Burtovoy

 

Ferro (1997-98), Colón (1998-99 a 2000-2001), Sarmiento de Junín (2001-2002), Arsenal (2002-2003), Chacarita (2003-2004), Racing de Córdoba (2010-2011), Comisión de Actividades Infantiles (2010-2011), Central Córdoba de Santiago del Estero (2011-2012, 2014-205) y Brown de Adrogué (20102-2013, 2013-2014).

   
 

Diego Raúl Pozo

 

Godoy Cruz (2002-2003 a 2004-2005), Huracán (2005-2006, 2013-2014), Talleres de Córdoba (2006-2007), Instituto (2007-2008), Colón (2008-2009 a 2012-2013) y Sportivo Belgrano (2014-2015).

   
 

Marcos Torres

 

Lanús (2006-2007), Unión de Santa Fe (2007-2008, 2008-2009), Deportivo Armenio (2009-2010, 2010-2011), Barracas Central (2011-2012 a 2013-2014) y Deportivo Riestra (2014-2015).

   
 

Darío Alejandro Gandín

 

Atlético de Rafaela (20002-2003, 2003-2004, 2011-2012, 2012-2013), Colón (2004-2005, 2007-2008, 2013-2014), Independiente (2008-2009 a 2010-2011) y Aldosivi (2014-2015).

   
 

Lionel Coudannes

 

Argentinos Juniors (2005-2006 a 2007-2008), Independiente Rivadavia (2008-2009), All Boys (2009-2010) y Deportivo Armenio (2012-2013, 2014-2015).

   
 

Esteban González Rojas

 

Belgrano (2000-2001, 2011-2012 a 2014-2015), Gimnasia y Esgrima La Plata (2001-2002 a 2005-2006, 2007-2008 a 2009-2010), Colón (2006-2007) y Tigre (2010-2011).

   
 

Franco Sebastián Sosa

 

Gimnasia de Jujuy (2002-2003 a 2006-2007, 2014-2015), Racing (2007-2008 a 2009-2010) y Boca Juniors (2011-2012, 2012-2013)

   
   
   

Listado de beneficiarios 2015

Listado de beneficiarios 2016

Listado de beneficiarios 2017

 

Organizaciones Futbolísticas:
  • AFA
  • SAF
  • FIFA
  • FIFPRO
  • CONMEBOL
  • CONCACAF
  • UEFA