Fondo Final de Carrera - Listado de Beneficiarios 2023

04/01/24

FONDO FINAL DE CARRERA

BENEFICIARIOS 2023 – SERIES N, O y P

 

Federico Nicolás  Abruzzi

 J.J. Urquiza (2013-2016), Sportivo Barracas (2017-2019) y Midland (2019-diciembre 2020).

 

Matías Ricardo Alasia

Newell´s (2006-2007, 2009-2011), Tiro Federal de Rosario (2007-2008), Arsenal (2008-2009), Gimnasia y Esgrima de Mendoza (2014-2016), Cipolletti (2016-2018), Juventud Unida de San Luis (2018-2019) y Deportivo Maipú (2019- diciembre 2020).

 

Adrián Matías Albornoz

Deportivo Riestra (2014-2015), Barracas Central (2015-2016), Excursionistas (2016-2017), Cambaceres (2017-2018) y El Porvenir (2019- 2020).

 

Leandro Rodrigo Becerra

Atlético de Rafaela (2006-2007), Tiro Federal de Rosario (2007-2008), Belgrano (2008-2009), San Martín de San Juan (2009-2010), Atlético Tucumán (2010-2011), Defensa y Justicia (2014-2015), Patronato (2014-2015), Central Córdoba de Santiago del Estero (2016-2017), Gimnasia y Esgrima de Mendoza (2017-2019) y Deportivo Madryn (2019-diciembre 2020).

 

Antonio Ramón Borda

Argentino de Quilmes (2013-2014), Deportivo Riestra (2014-2016, 2017-2019), Excursionistas (2016-2017) y Argentino de Quilmes (2019- diciembre 2020).

 

Héctor Francisco Buzzi

Chacarita (2008-2009, 2009-2010), Colegiales (2008-2009, 2010-2014), Deportivo Armenio (2014-2015), San Telmo (2016-2018), Deportivo Merlo (2018-2019) y Argentino de Quilmes (2019- diciembre 2020).

 

Mauricio Ariel Caranta

Instituto (1999-2005), Boca (2006-2009), Lanús (2009-2012), Rosario Central (2012-2016) y Talleres de Córdoba (2016-diciembre 2020).

 

Juan Manuel Casini

 Almagro (2009-2010), Comunicaciones (2010-2013), Deportivo Merlo (2013-2014), Barracas Central (2014-2015), Talleres de Remedios de Escalada (2016-2017) y Central Córdoba de Rosario (2017-2020).

 

Rodrigo Alberto Chávez

Newell´s (2008-2011), Tiro Federal de Rosario (2011-2012), Talleres de Córdoba (2012-2014), Chacarita (2014-2015), Sportivo Belgrano (2017-2019) y Douglas Haig (2019- diciembre 2020).

 

Agustín Ezequiel Curima

Gimnasia y Esgrima La Plata (2010-2012), Villa San Carlos (2012-2013), Estudiantes de San Luis (2014-2019) y Excursionistas (2019- diciembre 2020).

 

Sergio Daniel De Santis

Deportivo Merlo (2010-2013), Cambaceres (2014-2015), Midland (2014-2015), Luján (2016-2017) y Laferrere (diciembre 2020).

 

Leonardo Di Lorenzo

San Lorenzo (2001-2003, 2004-2005), Atlético de Rafaela (2003-2004), Argentinos Juniors (2005-2006), Acassuso (2012-2013) y Temperley (2013-diciembre 2020).

 

Guillermo Martín Farré

Central Córdoba de Rosario (2002-2008), Belgrano (2008-2017), Sarmiento de Junín (2017-2019), Mitre de Santiago del Estero (2019-2020) y Estudiantes de Río Cuarto (diciembre 2020).

 

Pablo Javier Frontini

River (2003-2005), Instituto (2005-2006, 2008-2009, 2013-2014), Gimnasia de Jujuy (2006-2007), San Martín de San Juan (2007-2008), Defensa y Justicia (2009-2010), Ferro (2014-2016), All Boys (2016-2019) y San Telmo (2019-2020).

 

Iván Alejandro Furios

Boca (1999-2000), Chacarita (2000-2006), Instituto (2006-2011), Aldosivi (2011-2012), Patronato (2016-2018), Atlético Paraná (2018-2019) y Olimpo (2012-2015, 2019-diciembre 2020).

 

Ivo Hongn

Talleres de Córdoba (2009-2015), Tigre (2017-2018) y Huracán Las Heras (2018-2020).

 

Martín Alejandro Iglesias

Italiano (2006-2007), Argentino de Merlo (2013-2014), Luján (2014-2015), Defensores de Belgrano (2015-2017), Sportivo Barracas (2017-2018), Berazategui (2018-2019) y Lamadrid (2019-diciembre 2020).

 

Rodrigo Ariel Izco

Comunicaciones (2014-2015, 2016-2017), Ferro (2015-2016), Estudiantes de San Luis (2017-2018), Almagro (2018-2019), Nueva Chicago (2019) y Comunicaciones (2019- diciembre 2020).

 

Damián David Ledesma

Rosario Central (2003-2008), Independiente (2008-2009), Racing (2009-2010), San Martín de San Juan (2012-2015), Aldosivi (2016-2017), Dock Sud (2019-2020) y Central Córdoba de Rosario (2017-2019, diciembre 2020).

 

Fabricio Germán Lenci

Central Córdoba de Rosario (2007-2009), San Telmo (2009-2010), Deportivo Morón (2009-2010), Crucero del Norte (2012-2013), Atlético Tucumán (2013-2014), San Martín de Tucumán (2014-2015), Douglas Haig (2014-2015), Juventud Unida de Gualeguaychú (2016-2017), Argentinos Juniors (2016-2018), Los Andes (2018-2019) y Olimpo (2019-2020).

 

Armando René Lezcano

San Telmo (2010-2012), Deportivo Morón (2012-2013), Deportivo Armenio (2014-2015), Dock Sud (2015-2016), Central Córdoba de Santiago del Estero (2016-2017), Laferrere (2016-2017), Midland (2017-2018), Italiano (2018-2019), Español (2019-2020) y Alem (diciembre 2020).

 

Germán Mandarino

Platense (2005-2006), Tristán Suárez (2008-2009), Acassuso (2009-2010), Almirante Brown (2010-2011), Quilmes (2011-2013), Huracán (2013-2016) y Barracas Central (2016-2020).

 

Carlos Javier Matheu

Independiente (2004-2012), Defensa y Justicia (2014-2015), Banfield (2016-2017), Huracán (2017-2018) y Quilmes (2019-diciembre 2020).

 

Víctor Damián Meza

Italiano (2008-2009, 2016-2017), San Lorenzo (2009-2010), Deportivo Morón (2012-2013), Platense (2013-2014), Almirante Brown (2014-2015), Cañuelas (2017-2018), Alem (2018-2020) y Midland (diciembre 2020).

 

Mauro Emiliano Montenegro

Chacarita (2011-2014), Deportivo Morón (2014-2015), UAI Urquiza (2016-2017), Los Andes (2017-2018) y El Porvenir (diciembre 2020).

 

Franco Peppino

Belgrano (2000-2007), Racing (2008-2009), Arsenal (2009-2010), Rosario Central (2010-2014), Sarmiento de Junín (2015-2016), Gimnasia de Jujuy (2016-2017) y Los Andes (2018-diciembre 2020).

 

Juan Leandro Quiroga

Banfield (2003-2004). Defensa y Justicia (2004-2007), Newell´s (2007-2010), Colón (2010-2011), Olimpo (2014-2016) y Belgrano (2011-2014, 2016-diciembre 2020).

 

Clemente Juan Rodríguez

Boca (2001-2007, 2010-2013), Estudiantes de La Plata (2009-2010), Colón (2014-219), Barracas Central (2019-2020) y Deportivo Merlo (2020).

 

Leonardo Gabriel Ruiz

Deportivo Armenio (2010-2013), Fénix (2013-2014), Español (2014-2015), Deportivo Riestra (2015-2016), Italiano (2016-2017), Midland (2018-2019) y Excursionistas (2016-2017, 2019-diciembre 2020).

 

Leonardo Agustín Sánchez

Estudiantes de La Plata (2007-2008), San Martín de San Juan (2008-2010), Chacarita (2010-2011), Independiente Rivadavia (2011-2012), Instituto (2012-2013), Argentinos Juniors (2013-2014), Unión de Santa Fe (2014-2018), Aldosivi (2018-2019) y Douglas Haig (diciembre 2020).

 

David Alejandro Vega

Talleres de Córdoba (2001-2005), Defensa y Justicia (2005-2009) y Olimpo (2009-2020).

 

Oscar Eduardo Velasco Torijano

Ferro (2011-2013), San Telmo (2013-2014), Deportivo Riestra (2014-2019), San Miguel (2019-2020) y Midland (2020).

 

Leonardo José Baroni

Talleres de Córdoba (2002-2003, 2004-2007), Racing (2003-2004) y Boca Unidos (2009-2021).

 

Mauro Omar Boaglio

Temperley (2009-2012), Barracas Central (2012-2014), Cañuelas (2014-2015), Comunicaciones (2016-2017), Sportivo Barracas (2016-2017), Ituzaingó (2017-2019), Alem (2019-2020) y Midland (2020-2021).

 

Raúl Marcelo Burzac

River (2007-2009), Almagro (2010-2011), Los Andes (2010-2011), Colegiales (2011-2012), San Jorge de Tucumán (2012-2013), Italiano (2013-2015, 2018-2020), Fénix (2015-2016), Lamadrid (2015-2016), San Miguel (2016-2017), Sportivo Barracas (2017-2018) y Midland (2020-2021).

 

Mauro Gastón Bustos

All Boys (2011-2012), Deportivo Morón (2011-2012), Comunicaciones (2012-2013), Deportivo Merlo (2013-2014), Brown de Adrogué (2014-2015), Laferrere (2016-2018), Sportivo Barracas (2018-2019) y Defensores Unidos (2019-2021).

 

Leonel Caffaratti

Sportivo Belgrano (2014-2015), Central Córdoba de Santiago del Estero (2016-2018), San Lorenzo de Alem (Catamarca) (2018-2019), San Martín de Formosa (2019-2020) y Central Córdoba de Santiago del Estero (2020-2021).

 

Miguel Eduardo Caneo

Boca (2003-2004), Quilmes (2004-2006, 2010-2014, 2017-2018), Godoy Cruz (2006-2007), Arsenal (2015-2016), Atlanta (2018-2019) y Boca Unidos (2019-2021).

 

Ignacio Canuto

Unión de Santa Fe (2004-2005, 2006-2008), Ben Hur (2005-2006), Argentinos Juniors (2008-2012), Tigre (2013-2015, 2018-2020), Atlético Tucumán (2016-2017), Lanús (2017-2018) y Platense (2020-2021).

 

César Alberto Carranza

Nueva Chicago (2001-2007), Gimnasia de Jujuy (2007-2009), Godoy Cruz (2009-2010), Lanús (2010-2012), Belgrano (2012-2013), Ferro (2013-2014), Aldosivi (2014-2015), Gimnasia de Mendoza (2015-2016), Barracas Central (2016-2017), Ituzaingó (2019-2020), Argentino de Merlo (2020-2021) y San Telmo (2017-2019, 2021).

 

Emmanuel Mateo Carreira

Temperley (2008-2012), Tristán Suárez (2012-2014), Colegiales (2015-2016), Platense (2016-2019) y Flandria (2020-2021).

 

Matías Nicolás Caruzzo

Argentinos Juniors (2005-2010, 2014-2015), Boca (2010-2014), San Lorenzo (2015-2018), Rosario Central (2018-2020) y Argentinos Juniors (2020-2021).

 

Facundo Andrés Daffonchio

Independiente (2011-2016), Atlético Tucumán (2016-2017) y Sarmiento de Junín (2018-2020). 

 

Ángel Gastón Díaz

Los Andes (2002-2006), Sarmiento de Junín (2007-2008), Colegiales (2008-2010, 2017-2019), Tigre (2010-2014), Aldosivi (2014-2017) y Deportivo Merlo (2019-2021).

 

Martín Fabro

Independiente (2004-2007), Godoy Cruz (2007-2009), Deportivo Merlo (2009-2010), Brown de Adrogué (2010-2011, 2012-2014, 2017-2018), Atlanta (2011-2012), Unión de Santa Fe (2014-2015) y Boca Unidos (2015-2017, 2020-2021).

 

Santiago Juan Gentiletti

Gimnasia y Esgrima La Plata (2005-2009), Argentinos Juniors (2010-2011), San Lorenzo (2011-2014) y Newell´s (2019-2021).

 

Emiliano Daniel Gianunzio

Lanús (2001-2003), Arsenal (2003-2004), Temperley (2006-2008, 2012-2014), Aldosivi (2008-2010), Talleres de Córdoba (2010-2012), Platense (2014-2015), Gimnasia y Tiro (2015-2016), Colegiales (2016-2017), Fénix (2017-2020) y San Martín de Burzaco (2020-2021).

 

Marcelo Alejandro Lamas

Vélez (2007-2008), Estudiantes de Bs. As. (2007-2008, 2016-2017), Almirante Brown (2008-2009), San Telmo (2009-2011), Comunicaciones (2011-2013), Crucero del Norte (2013-2015), Gimnasia de Mendoza (2016-2017), Brown de Adrogué (2017-2019) y Defensores de Belgrano (2019-2021).

 

Leonardo Mignaco

Platense (2003-2005), Flandria (2005-2007) y Defensores de Belgrano de Villa Ramallo (2007-2010, 2011-2013, 2014-2021).

 

Leandro Daniel Moreyra

Deportivo Riestra (2014-2019), El Porvenir (2019-2020) y Fénix (2020-2021).

 

Nicolás Gastón Navarro

Argentinos Juniors (2005-2008, 2010-2011), River (2009-2010), Tigre (2013-2014), Gimnasia y Esgrima La Plata (2014-2015), San Lorenzo (2016-2020), Tigre (2020-2021) y Arsenal (2021).

 

Lucas Matías Oviedo

San Martín de Tucumán (2006-2008, 2010-2011), Tigre (2008-2010), San Martín de San Juan (2011-2012), Sarmiento de Junín (2012-2013), Boca Unidos (2013-2016), Brown de Adrogué (2016-2017), Crucero del Norte (2017-2019), Estudiantes de Río Cuarto (2019) y Sarmiento de Resistencia (2019-2021).

 

Facundo Daniel Rodríguez

Deportivo Maipú (2016-2020) y Huracán Las Heras (2020-2021).

 

Román Alex Strada

Alumni de Villa María (2009-2011), Talleres de Córdoba (2011-2012), Santamarina (2012-2015, 2019-2020), Douglas Haig (2015-2016), Brown de Puerto Madryn (2016-2017), Quilmes (2017-2018), Mitre de Santiago del Estero (2018-2019) y Sportivo Belgrano (2020-2021).

 

Gustavo Ariel Toledo

Banfield (2009-2014), Independiente (2014-2017), Colón (2017-2019) y Atlético Tucumán (2019-2021).

 

Francisco Vazzoler

Unión de Santa Fe (2010-2011), Racing de Olavarría (2012-2013), Gimnasia y Tiro (2014-2015), Colegiales (2015-2016), Platense (2016-2017), Defensores de Belgrano (2017-2018) y Chacarita (2018-2019). Se retiró en 2021 en el exterior.

 

Lucas Daniel Wilchez

Estudiantes de La Plata (2004-2005, 2007-2008, 2009-2012), San Martín de San Juan (2004-2005), Tigre (2005-2007, 2013-2017), Talleres de Córdoba (2008-2009), Arsenal (2017-2018), Temperley (2018-2019) y Almagro (2019-2020). Se retiró en 2021 en el exterior.

 

Gustavo Andrés Pastor

Barracas Central (2011-2012), Defensores Unidos (2013-2014), Talleres de Remedios de Escalada (2014-2015), San Martín de Burzaco (2016-2017), Midland (2016-2017), Excursionistas (2017-2018) y Berazategui (2014-2015, 2020-2021).

 

Gustavo Darío Stefanatto

All Boys (2006-2012), Estudiantes de La Plata (2009-2011), Alvarado (2018-2019) y All Boys (2011-2018, 2019-2021).

 

Víctor Elías Gómez

Huracán (2006-2008), Tristán Suárez (2007-2008), Brown de Adrogué (2008-2009), Barracas Central (2010-2017, 2018-2020), Berazategui (2020) y Argentino de Quilmes (2021).

 

Martín Andrés Giménez

Deportivo Armenio (2009-2010), Quilmes (2011-2013), Tristán Suárez (2014-2015), All Boys (2017-2018), Colegiales (2019-2020), Talleres de Remedios de Escalada (2021) y Fénix (2016-2017, 2021).

 

Rodrigo Malbernat

Deportivo Morón (2006-2007), Acassuso (2007-2009), Huracán (2009-2010), Juventud Unida de San Luis (2010-2012), San Martín de Tucumán (2012-2013), Independiente Rivadavia (2014-2015), All Boys (2014-2015), Talleres de Remedios de Escalada (2016-2017), El Porvenir (2017-2018), Dock Sud (2018-2019) y Deportivo Español (2019-2021).

 

Adrián Alberto Castro

Laferrere (2013-2017), Tristán Suárez (2016-2018), Midland (2018-2019), Lamadrid (2019-2020) y Laferrere (2021).

 

Gastón Damián Aguirre

Olimpo (2002-2003), Temperley (2002-2004, 2012-2019), Newell´s (2004-2008), San Lorenzo (2007-2012), Tristán Suárez (2018-2019) y San Martín de Burzaco (2019-2021).

 

Luis Alberto Arias

Almirante Brown (2012-2021).

 

Osvaldo Darío Carpintero

Excursionistas (2014-2015), Lamadrid (2018-2019) y Sacachispas (2016-2018, 2019-2021).

 

Cristian Ariel Peláez

Deportivo Español (2009-2010), Atlanta (2012-2015), Platense (2015-2016), Defensores Unidos (2016-2017), Deportivo Armenio (2017-2018), Deportivo Merlo (2018-2020), Midland (2020-2021) y Argentino de Merlo (2021).

 

Raúl Alejandro Iberbia

Estudiantes de La Plata (2008-2013), San Martín de San Juan (2014-2015, 2019-2020), Colón (2016-2017), Los Andes (2017-2018), Olimpo (2018-2019) Gimnasia de Mendoza (2020-2021) y Villa San Carlos (2021).

 

Franco Axel Chivilo

Huracán (2010-2012), Deportivo Merlo (2015), All Boys (2016-2018), Platense (2018-2019), Flandria (2019-2020) y Estudiantes de San Luis (2021).

 

Aldo Ezequiel Aguimcer

Villa San Carlos (2009-2012), Boca Unidos (2012-2013), Brown de Adrogué (2013-2014) y Villa San Carlos (2014-2021).

 

Matías Nicolás Míguez

Acassuso (2015-2017), Fénix (2017-2018), Deportivo Español (2018-2019), Tristán Suárez (2019-2020) y Sacachispas (2020-2021).

 

Pablo Javier Pintos

Banfield (2009-2010), Santamarina (2010-2011), Tristán Suárez (2011-2012), Comunicaciones (2012-2016), San Jorge de Tucumán (2016-2017), Laferrere (2017-2018), Ituzaingó (2018-2019), Alem (2019-2020) e Italiano (2020-2021).

 

Leonardo Daniel Ponzio

Newell´s (2000-2004) y River (2007-2009, 2012-2021).

 

Federico Agustín Vega

Sacachispas (2014-2018) y Lamadrid (2019-2021).

 

Ricardo Daniel Segundo

San Telmo (2011-2018), Berazategui (2018-2019), Deportivo Español (2019-2020) y Excursionistas (2020-2021).

 

Juan Fernando Goicoechea

Cambaceres (2014-2016), Sportivo Barracas (2017-2018), Midland (2018-2019) y San Martín de Burzaco (2019-2021).

 

Diego Alcibiade

Sacachispas (2014-2015), San Telmo (2015-2016), Argentino de Quilmes (2016-2017) y El Porvenir (2017-2021).

 

Juan Ignacio Arias Navarro

Cambaceres (2014, 2017-2018), Fénix (2014-2015), Excursionistas (2016-2017), Dock Sud (2018-2020) y Berazategui (2021).

 

Jorge Alberto Ortiz

San Lorenzo (2005-2006, 2007-2010), Lanús (2013-2015), Independiente (2015-2017), Belgrano (2017-2018), Tigre (2018-2020), Patronato (2020-2021) y Arsenal (2006-2007, 2010-2013, 2021).

 

Hernán Alejandro Pereira

Huracán (2014-2016), El Porvenir (2016-2018) y Lamadrid (2018-2021).

 

Damián Jazbec

Argentinos Juniors (2013-2014), Deportivo Español (2014-2016, 2019-2020), Colegiales (2016-2018) y Sacachispas (2020-2021).

 

Adrián Miguel Scifo

Nueva Chicago (2008-2014, 2018-2019), Quilmes (2014-2015), Sarmiento de Junín (2017), Temperley (2017-2018), Santamarina (2019-2020), Fénix (2020-2021) y Villa San Carlos (2021).

 

Nicolás Ethiel Kissner

Defensa y Justicia (2009), Unión de Santa Fe (2010-2011), Tristán Suárez (2011-2012), Cambaceres (2014-2015), San Telmo (2016-2017), Excursionistas (2017-2018), Dock Sud (2019-2020) y Berazategui (2021).

 

Jorge Oscar Coria

Deportivo Armenio (2008-2010), UAI Urquiza (2013-2014), Argentino de Quilmes (2014-2015, 2019-2020) y San Martín de Burzaco (2015-2019, 2020-2021).

 

Patricio González King

Deportivo Español (2005-2007), Fénix (2013-2014), Deportivo Riestra (2014-2015) y Excursionistas (2016-2021).

 

Alejandro Daniel Vera

Deportivo Riestra (2015-2016), Excursionistas (2016-2017), Alem (2017-2018) y Victoriano Arenas (2018-2021)

 

Ricardo Ariel Cafferata

Laferrere (1999-2021).

 

Luis Alberto Zeballos

Colegiales (2008-2012, 2017-2018), Los Andes (2012-2017, 2018-2019) y Colegiales (2019-2021).

 

Héctor David Ledesma

Lanús (2003-2007), Brown de Adrogué (2007-2013), Sacachispas (2014-2015) y San Martín de Burzaco (2015-2021).

 

José Ignacio San Román

River (2006-2007), Tigre (2007-2010), San Lorenzo (2010-2012), Godoy Cruz (2012-2014), Arsenal (2014-2015), Huracán (2015-2016), Newell´s (2017-2018), Atlético Tucumán (2018-2019), Mitre de Santiago del Estero (2020-2021) y All Boys (2021).

 

Maximiliano Rubén Plante

Quilmes (2009-2010), Acassuso (2010-2014), Unión de Mar del Plata (2014-2015), Mitre de Santiago del Estero (2016), J.J. Urquiza (2016-2018), Dock Sud (2019-2020) y San Martín de Burzaco (2020-2021).

 

Cristian Damián Leyes

Tigre (2007-2010), Quilmes (2010-2015, 2015-2016), Guaraní Antonio Franco (2015), UAI Urquiza (2016-2017), Atlanta (2017-2018) y Excursionistas (2018-2021).

 

Emiliano Ramiro Papa

Rosario Central (2002-2006, 2007-2008), Vélez Sarsfield (2006-2007, 2008-2015), Independiente (2015-2016), Tigre (2016-2017) y Arsenal (2017-2021).

 

Emanuel Trípodi

Unión de Santa Fe (2002-2003, 2004-2005), CAI de Comodoro Rivadavia (2003-2004, 2005-2009, 2010), Quilmes (2009-2010, 2010-2013, 2017-2018), Boca (2013-2015), Sarmiento de Junín (2016), Argentinos Juniors (2016-2017), Agropecuario Argentino (2018-2019) y Chacarita (2017, 2019-2021).

 

Jorge Maximiliano Piris

Chacarita (2011-2014), Acassuso (2015), San Telmo (2016-2017) y Alem (2018-2021).

 

Diego Roberto Mendoza

Estudiantes de La Plata (2012-2013, 2015-2016), Villa San Carlos (2013-2014), Nueva Chicago (2014-2015), Huracán (2016-2019) y Belgrano (2019-2021).

 

Leandro Maximiliano Puig

Independiente Rivadavia (2007-2009), Barracas Central (2013-2016), Sportivo Belgrano (2016-2017), Brown de Madryn (2017-2018), Deportivo Roca (2018-2019), Berazategui (2019-2020), Argentino de Merlo (2020) y Deportivo Madryn (2021).

 

Jonatan Ariel Campo

Huracán (2009-2010), Barracas Central (2010-2011), Defensores de Belgrano de Villa Ramallo (2013-2015), Camioneros (2018-2020) y Ciudad de Bolívar (2021).

 

Luciano Darío Pocrnjic

Newell´s (2002-2006, 2015-2018), Huracán de Tres Arroyos (2007), Unión de Santa Fe (2007-2008) y Aldosivi (2018-2021).

 

Carlos Adrián Herrera

Huracán de Tres Arroyos (2006-2008), Alumni de Villa María (2010-2011), Chacarita (2011-2012), Temperley (2013-2014), Central Córdoba de Santiago del Estero (2014-2016) y Villa Mitre (2017-2021).

 

Alfredo Germán Ramírez

Colón (2008-2012, 2013-2014), Boca Unidos (2012-2013), Santamarina (2014-2015), Sportivo Belgrano (2015-2016), Juventud Unida de Gualeguaychú (2016-2017), Central Córdoba de Santiago del Estero (2017-2019), Platense (2019-2020) y Villa Mitre (2020-2021).

 

Facundo Adrián Erpen

Talleres de Córdoba (2004-2005), San Martín de San Juan (2018-2019) e Instituto (2009-2011, 2019-2021).

 

Carlos Rubén Fondacaro

Boca (2008-2009), Tigre (2009-2010), Atlético Tucumán (2010- 2012), Patronato (2012-2013), Tiro Federal de Rosario (2015), Independiente de Neuquén (2016-2017), Unión Aconquija (2017-2018), Desamparados (2018-2019), San Martín de Formosa (2019-2020) y Chaco For Ever (2021).

 

Alejandro Daniel Pérez

Unión de Santa Fe (2008-2013), Ferro (2017-2018) y Crucero del Norte (2013-2017, 2018-2021).

 

Nelson Martín Ibáñez

Godoy Cruz (2001-2013), Racing (2013-2019), Tigre (2016-2017), Newell´s (2017-2020) y Godoy Cruz (2020-2021).

 

Ezequiel Alejandro Barrionuevo

Talleres de Córdoba (2005-2006, 2007-2008, 2013-2016), Villa Mitre (2006-2007), Gimnasia de Jujuy (2009-2010), Santamarina (2016-2018), Central Córdoba de Santiago del Estero (2018-2019), Estudiantes de San Luis (2020-2021) y Gimnasia y Tiro (2021).

 

Carlos Luciano Araujo

Atlético de Rafaela (2002-2005), Racing (2004-2005), Estudiantes de La Plata (2005-2006), Newell´s (2006-2007), Olimpo (2007-2008), Huracán (2008-2009, 2016-2020), Lanús (2010-2014) e Independiente Rivadavia (2020-2021).

 

Bruno Saúl Urribarri

Boca (2006-2008), Argentinos Juniors (2008-2009), Colón (2011-2014), River (2013-2015), Atlético de Rafaela (2015-2016), Tigre (2016-2017) y Patronato (2017-2021).

 

Cristian Andrés Omar Barinaga

Quilmes (2006-2007), Colón (2009-2010), Defensa y Justicia (2009-2011), Aldosivi (2010-2011), Guaraní Antonio Franco (2012-2017), Agropecuario Argentino (2016-2020), San Martín de San Juan (2019-2021) y Chaco For Ever (2020-2021).

 

José Nicolás Vizcarra

Rosario Central (2005-2009), Gimnasia y Esgrima La Plata (2009-2012), San Martín de San Juan (2013-2014), Boca Unidos (2014-2015), Ferro (2015-2017), Platense (2017-2019), Tristán Suárez (2019), Boca Unidos (2019-2020) y Central Córdoba de Santiago del Estero (2021).

 

Francisco Dutari

Godoy Cruz (2008-2011), Atlético de Rafaela (2011-2012), Atlético Tucumán (2012-2013), Rosario Central (2014), Sarmiento de Junín (2015-2017), Central Córdoba de Santiago del Estero (2018-2019) y Estudiantes de Río Cuarto (2020-2021).

 

Franco Martín Lazzaroni

Colón (2008-2011, 2014-2015), Tiro Federal de Rosario (2009-2010), Defensa y Justicia (2011-2013), Newell´s (2013-2017), San Martín de San Juan (2016-2017), Atlético de Rafaela (2017-2018), Ferro (2019-2020), Gimnasia de Jujuy (2019-2020) y Boca Unidos (2021).

 

Nicolás Martín Capellino

Atlético de Rafaela (2010-2015), Ferro (2012-2013), Sportivo Belgrano (2013-2019), Deportivo Madryn (2019-2021) y Gimnasia y Tiro (2021).

 

Leonardo Samuel Acosta

Patronato (2011-2016), San Martín de Tucumán (2016-2017), Almagro (2018-2019), Atlético de Rafaela (2019-2020) y Brown de Adrogué (2021).

 

Martín Ignacio Delgado

Ferro (2014-2015, 2015-2016), J.J. Urquiza (2014-2015, 2016-2019), Midland (2019-2020) e Ituzaingó (2020-2021).

 

Gonzalo Rubén Castillejos

Rosario Central (2007-2010), Lanús (2009-2017), Argentinos Juniors (2014-2015), Ferro (2016-2017), San Martín de San Juan (2018-2019), Gimnasia de Jujuy (2019-2020) e Instituto (2021).

 

Rodrigo Leonel Depetris

Atlético de Rafaela (2009-2015, 2018-2019), Sarmiento de Junín (2016-2017), Tigre (2017-2018), Alvarado (2018-2020), Brown de Madryn (2019-2020) y San Telmo (2020-2021).

 

Pablo Alejandro Motta

Racing de Córdoba (2004-2006), Boca Unidos (2009-2010), Central Córdoba de Santiago del Estero (2014-2015), Gimnasia y Tiro (2015-2018, 2019), Juventud Unida de San Luis (2018-2019) y Crucero del Norte (2019-2021).

 

Leonardo Ariel Griffo

Racing (1999-2000), Deportivo Morón (2006-2009), Tristán Suárez (2009-2010), Defensores de Belgrano (2010-2012), Comunicaciones (2012-2013), Chacarita (2013), Deportivo Merlo (2013-2014), Flandria (2014-2018) e Italiano (2018-2021).

 

Luis Jonatan Soria

Estudiantes de Bs. As. (2010-2015), Comunicaciones (2016-2019), Talleres de Remedios de Escalada (2019-2020) e Italiano (2015, 2020-2021).

 

Héctor Daniel Olmedo

Almirante Brown (2007-2015) e Independiente de Chivilcoy (2021).

 

Diego Sebastián Menghi

Racing (2006-2008, 2009-2010), Atlético de Rafaela (2008-2010), Independiente Rivadavia (2010-2011), Chacarita (2020-2021) y Colegiales (2021).

 

Diego Julián Quiroz

Atlanta (2010-2014), Brown de Adrogué (2014-2018) y Luján (2018-2021).

 

Gonzalo Sebastián Prósperi

Argentinos Juniors (2005-2012), San Lorenzo (2012-2016, 2016-2017), Banfield (2016) y San Martín de San Juan (2017-2021).

 

Diego Roberto Mendoza

Estudiantes de La Plata (2012-2013, 2015-2016), Villa San Carlos (2013-2014), Mueva Chicago (2014-2015), Huracán (2016-2019) y Belgrano (2019-2021).

 

Nicolás Tauber

Estudiantes de La Plata (1998-2004), Unión de Santa Fe (2004-2005), Almagro (2005-2008), Chacarita (2008-2013), Nueva Chicago (2013-2015), Tristán Suárez (2016-2017), Laferrere (2017-2018) y Villa San Carlos (2018-2021).

 

Carlos Federico Ortiz López

Huracán (2010-2013), Lamadrid (2014), Deportivo Armenio (2014-2015, 2018), Brown de Adrogué (2017-2018), Colegiales (2018), Talleres de Remedios de Escalada (2020) e Italiano (2021).

 

Diego Alejandro Bordón

Talleres de Remedios de Escalada (2007-2009), Italiano (2014-2018) y El Porvenir (2020-2021).

 

Iván Rodrigo Fassione

San Lorenzo (2004-2006), Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay (2010-2011), Brown de Adrogué (2014-2015), Almirante Brown (2015-2019) y Cañuelas (2019-2021).

 

Gonzalo Sebastián Minguillón

Atlanta (2002-2006), Comunicaciones (2006-2011), Sacachispas (2014, 2016-2020), Berazategui (2014-2015) e Italiano (2021).

 

Daniel Alejandro Vega

Platense (2002-2003, 2005-2006, 2007-2008, 2013-2016, 2017-2019), Estudiantes de Bs. As. (2003-2004), Los Andes (2004-2005, 2006-2007), San Martín de Tucumán (2008-2009, 2010-2011), Godoy Cruz (2009-2010), Almirante Brown (2011-2012), Huracán (2012-2013), Talleres de Remedios de Escalada (2016-2017), UAI Urquiza (2019-2020) y Platense (2020-2021).

 

Germán Darío Lux

River (2002-2007, 2017-2021).

 

Tobías Albarracín

Guaraní Antonio Franco (2013-2015), Quilmes (2017-2018), Temperley (2018-2019), Estudiantes de Bs. As. (2019-2020) y Brown de Puerto Madryn (2016-2017, 2021).

 

Julián Fernández

Atlético de Rafaela (2009, 2011-2014), Argentinos Juniors (2009-2011), Talleres de Córdoba (2014-2015), Chacarita (2015), San Telmo (2016), Chaco For Ever (2016-2017), Sportivo Belgrano (2017-2018), Gimnasia de Mendoza (2018-2019) y Boca Unidos (2021).

 

Milton Hernán Zárate

Rosario Central (2009-2011), Atlético Tucumán (2011-2012), Juventud Unida de San Luis (2012-2013), Tiro Federal de Rosario (2013-2014), Guaraní Antonio Franco (2014-2015), Santamarina (2016-2017), Flandria (2017-2018), Chaco For Ever (2018-2020) y Mitre de Santiago del Estero (2020-2021).

 

Patricio Rubén Rodríguez

Platense (2013-2014, 2016-2017), Talleres de Córdoba (2014-2015), Gimnasia de Jujuy (2015-2016), Flandria (2017-2018), UAI Urquiza (2018-2020) y Camioneros (2020-2021).

 

Luis Alberto Zeballos

Colegiales (2008-2012), Los Andes (2012-2017, 2018-2019) y Colegiales (2017-2018, 2019-2021).

 

Mauricio Nicolás Carrasco

Estudiantes de La Plata (2008-2009, 2010-2011, 2013-2015), Quilmes (2009-2010), Aldosivi (2011-2012), Patronato (2012-2013), Boca Unidos (2018-2019), Brown de Adrogué (2019-2020) y Gimnasia y Tiro de Salta (2021).

 

Norberto Javier Paparatto

Lanús (2005-2006), Tiro Federal de Rosario (2006-2007), Tigre (2007-2014), Atlético de Rafaela (2016-2017), Mitre de Santiago del Estero (2018-2019) y Almagro (2017-2018, 2019-2021).

 

Fabián Nicolás Muñoz 

Newell´s (2011-2015), Arsenal (2015-2016), Temperley (2017-2018), Gimnasia de Jujuy (2018-2019) y Villa Mitre (2021).

 

Pablo Ostapkiewicz

Talleres de Remedios de Escalada (2007-2009), Italiano (2014-2015), Comunicaciones (2016-2017), Deportivo Roca (2018-2019) y Cipolletti (2019-2020).

 

Cristian Ezequiel Canuhe

Defensa y Justicia (2008-2010), Atlético de Rafaela (2013-2014), San Martín de San Juan (2014-2015), Temperley (2016), All Boys (2016-2018), Alvarado (2018-2020), Ferro de General Pico (2020), Deportivo Madryn (2020-2021) y Ferro de General Pico (2021).

 

Organizaciones Futbolísticas:
  • AFA
  • SAF
  • FIFA
  • FIFPRO
  • FIFPRO AMERICA
  • CONMEBOL
  • CONCACAF
  • UEFA