Fondo Final de Carrera - Listado de beneficiarios 2021

28/12/21

LISTADO DE BENEFICIARIOS 2021

 

 

Rodrigo Braña

Quilmes (1997-2000, 2002-2005, 2013-2016), Unión de Santa Fe (2001-2002) y Estudiantes de La Plata (2005-2013, 2016-2019).

 

Sergio Ezequiel Velázquez

Defensa y Justicia (2011-2013), Huracán (2013-2014), Godoy Cruz (2014-2015), Gimnasia y Esgrima La Plata (2014-2015), Arsenal (2016-2018) y Gimnasia y Esgrima de Mendoza (2018-2019).

 

Pablo Ariel Santillo

Chacarita (2001-2003), Atlanta (2003-2005, 2014-2015), Banfield (2005-2009, 2010-2013), Racing (2009-2010), Talleres de Córdoba (2013-2014), Defensa y Justicia (2015-2016) y Arsenal (2016-2019).

 

Leandro Ariel Witoszynski

Temperley (2009-2013) y Laferrere (2014-2019).

 

Luis Ángel Vildozo

All Boys (2002-2005, 2006-2007, 2008-2009, 2012-2013), Comunicaciones (2005-2006, 2007-2008), Colegiales (2010-2012), Aldosivi (2013-2017) y Comunicaciones (2017-2019).

 

Julio César Serrano

Nueva Chicago (2000-2005, 2007-2008, 2010-2013), Almagro (2005-2006), Instituto (2006-2007), Estudiantes de Bs. As. (2013-2015), Atlanta (2015-2016), UAI Urquiza (2016-2017), Sacachispas (2016-2017) y Lamadrid (2018-2019).

 

Claudio Emmanuel Villalba

Temperley (2009-2010), Deportivo Armenio (2010-2013), Comunicaciones (2013-2014), J.J. Urquiza (2014-2015), Juventud Unida de San Luis (2014-2015), Cañuelas (2016-2017), Tristán Suárez (2016-2017) y Defensores Unidos (2017-2019).

 

Emiliano Daniel Romero

Independiente (2004-2005), Defensa y Justicia (2005-2009, 2010-2011, 2012-2015), Platense (2009-2010), Olimpo (2011-2012), Argentino de Quilmes (2018-2019) y Dock Sud (2018-2019).

 

Sergio Daniel Ponce

Chacarita (2005-2010), Deportivo Morón (2010-2011), Fénix (2017-2018) y Midland (2018-2019).

 

Lucas Hernán Vicente

Flandria (2007-2010, 2015-2017), Tristán Suárez (2010-2011), Colegiales (2011-2013), Los Andes (2013-2015) y J.J. Urquiza (2017-2019).

 

Luis Abel Rivero

Los Andes (2009-2010), Racing de Córdoba (2010-2012), Sportivo Belgrano (2012-2014), Mitre de Santiago del Estero (2014-2015), Libertad de Sunchales (2014-2015), Guaraní Antonio Franco (2016-2017), Gimnasia y Tiro (2017-2018) y Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay (2018-2019).

 

Diego Hernán Romero

CAI de Comodoro Rivadavia (2008-2011), Patronato (2011-2012), Olimpo (2012-2013), Los Andes (2013-2014), Platense (2014-2015), Mandiyú (2018-2019) y Cipolletti (2018-2019).

 

Nicolás Andrés Olmedo

Godoy Cruz (2004-2013), Argentinos Juniors (2013-2014), Crucero del Norte (2014-2015), Gimnasia y Esgrima de Jujuy (2016-2018) y Deportivo Maipú (2018-2019).

 

Sergio Matías Oga

San Martín de Tucumán (2006-2007), Central Norte de Salta (2010-2011, 2012-2013), Desamparados (2011-2012) y Gimnasia y Esgrima de Mendoza (2014-2019).

 

José Ramiro Pereyra

Talleres de Córdoba (2006-2012), Guaraní Antonio Franco (2012-2014), Gimnasia y Esgrima de Mendoza (2014-2015), Unión Aconquija (2016-2017), Mitre de Santiago del Estero (2017-2018) y Estudiantes de San Luis (2018-2019). 

 

Emanuel David Morales

CAI de Comodoro Rivadavia (2007-2011), Chacarita (2011-2015), Quilmes (2015-2016) y Huracán (2016-2019).

 

Emiliano Andrés Ronconi

Italiano (2007-2012), Brown de Adrogué (2012-2013), Nueva Chicago (2013-2014), Fénix (2014-2015), Almagro (2015-2017), San Telmo (2017-2018) y Juventud Unida de Gualeguaychú (2018-2019).

 

Miguel Ángel Nievas Escobar

San Martín de Tucumán (2006-2012), Crucero del Norte (2012-2014), Central Córdoba de Santiago del Estero (2014-2015), Patronato (2015-2016) y Sportivo Belgrano (2016-2019).

 

Juan Emmanuel Perea

Almirante Brown (2006-2007), San Martín de Tucumán (2007-2008), All Boys (2009-2013, 2014-2015), Boca Unidos (2013-2014), San Jorge de Tucumán (2016-2017), Almagro (2017-2018) y San Lorenzo de Catamarca (2016-2017, 2018-2019).

 

Oscar Alberto Altamirano

Ferro (2008-2009, 2010-2011), Racing de Olavarría (2011-2013), Central Norte de Salta (2014-2015), Chacarita (2014-2015), Almagro (2015-2016), Talleres de Remedios de Escalada (2016-2017) y J.J. Urquiza (2017-2019).

 

Adrián José Iglesias

Brown de Adrogué (2008-2009), Tristán Suárez (2009-2010), Almagro (2010-2013, 2016-2018), Defensa y Justicia (2013-2014), All Boys (2014-2015) y Fénix (2018-2019).

 

Patricio Pablo Pérez

Vélez (2002-2007), Chacarita (2007-2008), San Martín de Tucumán (2008-2009), Defensa y Justicia (2009-2010), All Boys (2011-2012), Boca Unidos (2011-2012), Patronato (2012-2013), Excursionistas (2016-2017), Comunicaciones (2017-2018) y San Miguel (2018-2019).

 

Marcelo Ismael Ricci

Olimpo (2007-2011), Defensa y Justicia (2011-2012), Chacarita (2012-2013), Brown de Puerto Madryn (2013-2014), San Martín de Burzaco (2014-2015), Argentino de Quilmes (2016-2017), Deportivo Armenio (2016-2017) e Italiano (2018-2019).

 

Javier Eduardo Molina

Temperley (2002-2003), Atlanta (2003-2004, 2006-2008), Platense (2004-2006, 2011-2012), Colegiales (2008-2009, 2012-2013), Defensores de Belgrano (2009-2010), Aldosivi (2010-2011), Italiano (2014-2015), Deportivo Merlo (2016-2018) y Deportivo Armenio (2013-2014, 2018-2019).

 

Abel Omar Sandoval

Flandria (2009-2012, 2014-2015), Los Andes (2012-2013), Colegiales (2013-2014), Tristán Suárez (2015-2016), Defensores de Belgrano (2016-2017) y San Miguel (2018-2019).

 

Víctor Enrique Piriz Alvez

Talleres de Córdoba (2003-2004, 2006-2007), Argentinos Juniors (2004-2005), Banfield (2004-2005), Arsenal (2005-2006), Defensa y Justicia (2010-2012), Independiente Rivadavia (2012-2013), Atlético Tucumán (2013-2014), Brown de Puerto Madryn (2014-2015), Barracas Central (2015-2016) y Deportivo Armenio (2018-2019).

 

Guillermo Gabriel Santana

Quilmes (2011-2012), Estudiantes de Bs. As. (2012-2013), Acassuso (2013-2017), Barracas Central (2017-2018) y Talleres de Remedios de Escalada (2018-2019).

 

Walter Leonardo Cuevas

Flandria (2007-2008), San Martín de San Juan (2008-2010), Atlético Tucumán (2010-2011), Desamparados (2011-2012), Alumni de Villa María (2012-2013), Sacachispas (2013-2014), Berazategui (2014-2015) y Altos Hornos Zapla (2016-2019).

 

Leandro Rubén Martínez

Argentinos Juniors (2006-2007), All Boys (2007-2008), Comunicaciones (2008-2009, 2014-2015), Atlanta (2009-2010), Italiano (2010-2011), Crucero del Norte (2011-2012), Alvarado (2012-2013), Central Norte de Salta (2013-2014), Juventud Antoniana (2016-2018) y UAI Urquiza (2019).

 

Héctor Luis Cuevas

Sarmiento de Junín (2003-2004, 2014-2018), Talleres de Córdoba (2007-2008), Belgrano de Córdoba (2008-2011), Douglas Haig (2013-2014), Central Córdoba de Santiago del Estero (2018-2019) y Racing de Córdoba (2018-2019).

 

Sebastián Hugo Grazzini

Central Córdoba de Rosario (2004-2005), Newell´s (2008-2009), Racing (2009-2010), All Boys (2010-2011), Atlético de Rafaela (2012-2013), Patronato (2014-2015), Nueva Chicago (2015-2016), Douglas Haig (2016-2017), Sportivo Las Parejas (2017-2018), Flandria (2018-2019) y Central Córdoba de Rosario (2018-2019).

 

Jorge Luis Medina

Quilmes (2006-2009), Defensa y Justicia (2009-2012), Platense (2012-2013), Argentino de Quilmes (2017-2018) y Dock Sud (2018-2019).

 

Mariano Fernández

Villa San Carlos (2010-2012, 2014-2015), Defensa y Justicia (2012-2014), Gimnasia y Esgrima de Jujuy (2017-2018) y Agropecuario Argentino (2016-2017, 2018-2019).

 

Marcelo Mariano Marzoratti

Instituto (2006-2007), Defensores de Belgrano (2008-2011), Laferrere (2014-2016) y San Martín de Burzaco (2016-2019).

 

Gastón Machín

Argentinos Juniors (2002-2005), Independiente (2006-2008), Newell´s (2008-2009), Huracán (2010-2012), Patronato (2012-2014), Instituto (2014-2016) y Argentinos Juniors (2016-2019).

 

Patricio Hernán Grgona

El Porvenir (2003-2007, 2016-2017), Los Andes (2007-2011), Acassuso (2011-2013), Estudiantes de Bs. As. (2013-2014), Mandiyú (2014-2015) y Midland (2017-2019).

 

Matías Fernando Giordano

Deportivo Merlo (2000-2002), Flandria (2002-2003), Comunicaciones (2005-2008), Quilmes (2008-2009), Talleres de Córdoba (2009-2010), All Boys (2010-2011), Desamparados (2012-2013), Brown de Adrogué (2013-2014, 2017-2018), Huracán (2014-2017) y Almirante Brown (2018-2019).

 

Martín Hernán Minadevino

Argentinos Juniors (2004-2005), Rosario Central (2003-2005), Defensores de Belgrano (2005-2006, 2007-2009), All Boys (2006-2007), Brown de Adrogué (2010-2013, 2017-2018), Temperley (2013-2014), Central Córdoba de Santiago del Estero (2015-2017) y Flandria (2018-2019).

 

Víctor Rubén López

Racing de Córdoba (1999-2000), Talleres de Córdoba (2000-2004), Arsenal (2004-2007), Banfield (2008-2012), Newell´s (2012-2016), Atlético de Rafaela (2016-2017), Olimpo (2016-2017) e Instituto (2017-2019).

 

Tomás Jesús Machado

San Lorenzo (2011-2013), Deportivo Armenio (2013-2014), Sportivo Patria (2014-2015) y Atlético Paraná (2015-2019).

 

César Gustavo Ibáñez

San Martín de Tucumán (2006-2007, 2007-2014), Quilmes (2006-2007) y Juventud Antoniana (2017-2019).

 

Nicolás Miguel Gásperi

Brown de Adrogué (2003-2005, 2017-2018), San Telmo (2005-2006), Estudiantes de Bs. As. (2008-2014), Deportivo Morón (2014-2017) y Acassuso (2018-2019).

 

Cristian Ramón Isaac Leiva

Italiano (2008-2011), Acassuso (2012-2013), San Telmo (2014-2017), Talleres de Remedios de Escalada (2017-2018) y J.J. Urquiza (2018-2019).

 

Federico Antonio Iñíguez

Chacarita (2005-2010), Deportivo Morón (2010-2011), Acassuso (2012-2014), Mandiyú (2014-2015), Fénix (2017-2018) y Midland (2018-2019).

 

Gastón Rodrigo Losa

Temperley (1998-1999), Los Andes (1999-2003), Almirante Brown (2010-2013), Ferro (2013-2014), Tristán Suárez (2014-2015), All Boys (2015-2017) y Español (2005-2007, 2018-2019).

 

Walter Ariel García

Argentinos Juniors (2001-2003), San Lorenzo (2003-2006), Quilmes (2006-2008), Brown de Puerto Madryn (2011-2012), Independiente Rivadavia (2012-2014), Los Andes (2014-2017), Deportivo Maipú (2017-2018) y All Boys (2018-2019).

 

Leandro Javier Díaz

Boca (2005-2007, 2010-2011), Huracán (2007-2010, 2016-2017), Quilmes (2011-2014) y Tristán Suárez (2018-2019).

 

Cristian Adrián Fernández

Defensa y Justicia (2005-2006), Sarmiento de Junín (2008-2009), Juventud de Pergamino (2009-2010), Villa Mitre (2010-2011), Tristán Suárez (2011-2012), Defensores de Villa Ramallo (2012-2013), UAI Urquiza (2013-2017), Cambaceres (2018-2019) y El Porvenir (2018-2019).

 

Esteban Gabriel Giambuzzi

Almagro (2010-2011), Comunicaciones (2011-2013), Deportivo Morón (2013-2014), Defensores de Belgrano (2016-2017), Italiano (2016-2017), Tigre (2017-2018) y Colegiales (2014-2015, 2018-2019).

 

Javier Oscar Capelli

Sarmiento de Junín (2006-2010, 2017-2019), San Martín de San Juan (2014-2017) y Talleres de Remedios de Escalada (2019).

 

Pablo Ariel Lugüercio

Defensa y Justicia (2002-2003), Racing (2008-2012), Olimpo (2013-2014), Aldosivi (2014-2017) y Estudiantes de La Plata (2003-2008, 2017-2019).

 

Diego Agustín Calgaro

Rosario Central (2005-2008), Unión de Santa Fe (2009-2010), Tiro Federal de Rosario (2010-2011), Desamparados (2011-2012), Atlético Tucumán (2012-2013), Crucero del Norte (2013-2015), Independiente Rivadavia (2015-2016), Comunicaciones (2016-2017) y Unión de Sunchales (2017-2019).

 

Adrián Jesús Bastía

Racing (1999-2003, 2006-2008), Estudiantes de La Plata (2005-2006), Atlético de Rafaela (2013-2015) y Colón (2011-2013, 2016-2019).

 

Andrés Maximiliano Bustos

Vélez (2002-2008), Banfield (2008-2011), San Martín de San Juan (2011-2015) y Estudiantes de San Luis (2017-2019).

 

Rodrigo Daniel Cervetti

Instituto (2006-2012), Comunicaciones (2014-2015) y Racing de Córdoba (2018-2019).

 

Rodrigo Ezequiel Díaz

Lanús (2001-2005), Independiente (2006-2007), Colón (2007-2008), Argentinos Juniors (2008-2009), Huracán (2009-2010), Independiente Rivadavia (2009-2010), Almirante Brown (2010-2011, 2014-2016), Deportivo Morón (2016-2018) y All Boys (2018-2019).

 

Augusto Tomás Álvarez

Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay (2009-2010, 2013-2014), Desamparados (2011-2012), San Lorenzo (2012-2013), Douglas Haig (2012-2013), Almirante Brown (2014-2015), Sol de América (2014-2015), Unión de San Juan (2016-2017), Unión de Sunchales (2017-2018) y Sportivo Las Parejas (2018-2019).

 

Rodrigo Javier Archubi

Lanús (2004-2008), River (2008-2011), Boca Unidos (2012-2013), Italiano (2014-2017) y Dock Sud (2018-2019).

 

Joel Enrique Barbosa

Boca (2002-2004), Almagro (2004-2005), Talleres de Córdoba (2005-2007), Nueva Chicago (2007-2008), Sarmiento de Junín (2009-2011), Brown de Adrogué (2012-2018) y Atlanta (2018-2019).

 

Sebastián Alberto Blázquez

Talleres de Remedios de Escalada (1999-2002), Vélez (2002-2004), San Martín de San Juan (2004-2006), Colón (2006-2010), Patronato (2010-2012), Independiente Rivadavia (2012-2013), Belgrano de Córdoba (2013-2014), Villa Dálmine (2017-2018) y Laferrere (2018-2019).

 

Pablo Javier Campodónico

Temperley (1998-2003, 2005-2006), Sarmiento de Junín (2003-2005), Platense (2006-2007), Aldosivi (2010-2017), UAI Urquiza (2017-2018) y Temperley (2018-2019).

 

Carlos Damián Casteglione

Arsenal (2001-2010), All Boys (2010-2011, 2013-2014), Tigre (2011-2012), Rosario Central (2012-2013), Defensa y Justicia (2014-2015), Juventud Unida de San Luis (2014-2015), Chaco For Ever (2016-2017), Colegiales (2017-2018) y Dock Sud (2018-2019).

 

Guillermo Manuel Báez

El Porvenir (2001-2002, 2017-2018), Tristán Suárez (2002-2003), All Boys (2003-2004), Platense (2004-2008), Talleres de Córdoba (2008-2009), Deportivo Morón (2009-2011), Deportivo Morón (2009-2011), Juventud Antoniana (2011-2012), Colegiales (2012-2014), Independiente de Chivilcoy (2014-2015), San Miguel (2014-2015), Deportivo Merlo (2016-2017) y Argentino de Quilmes (2018-2019).

 

Alan Sánchez

Platense (2006-2007), Huracán (2007-2010), Boca Unidos (2010-2011), Platense (2012-2013), Juventud Antoniana (2013-2014), Gutiérrez de Mendoza (2016-2017) y Acassuso (2017-2019).

 

Luis Martín Bevacqua

Argentinos Juniors (2006-2009), Los Andes (2010-2014) y Barracas Central (2016-2019).

 

Emmanuel Avalo Piedrabuena

Villa San Carlos (2009-2017, 2018-2019).

 

Mariano Barale

Ferro (2005-2008), Colegiales (2011-2012), Los Andes (2012-2014), Brown de Puerto Madryn (2014-2015), Almagro (2016-2017), Chaco For Ever (2017-2018) y Camioneros (2018-2019).

 

Iván Gustavo Agudiak

Villa Mitre (2006-2007), Santamarina (2011-2012), Gimnasia y Tiro (2012-2013), Comunicaciones (2013-2014), Juventud Unida de San Luis (2014-2015), San Martín de Tucumán (2015-2016), Gimnasia y Esgrima de Mendoza (2016-2018) y Huracán Las Heras (2018-2019).

 

Diego José Aguiar

Ben Hur (2005-2008), Desamparados (2011-2012), Talleres de Córdoba (2012-2014), Juventud Unida de San Luis (2014-2015), Sportivo Belgrano (2016-2017) y Unión de Sunchales (2017-2019).

 

Martín Alejandro Civit

Arsenal (2006-2008), Comunicaciones (2010-2012), Talleres de Remedios de Escalada (2014-2016) y Midland (2017-2019).

 

Nicolás Cherro

Ferro (2006-2007), Tristán Suárez (2013-2014), Fénix (2016-2017), Villa Dálmine (2017-2018) y Atlanta (2007-2012, 2018-2019).

 

Leandro Rodrigo Collavini 

Talleres de Remedios de Escalada (2006-2009), Tristán Suárez (2009-2012), Atlético Tucumán (2012-2013), Atlanta (2013-2014), Almirante Brown (2014-2015) y Deportivo Riestra (2016-2019).

 

Sebastián Ereros

Vélez (2006-2007, 2008-2009), Tigre (2007-2008), Gimnasia y Esgrima La Plata (2009-2010), All Boys (2010-2011), Chacarita (2011-2012), Instituto (2013-2014), Gimnasia y Esgrima de Jujuy (2014-2015), Talleres de Córdoba (2015-2016), Quilmes (2016-2017), Defensores de Belgrano (2017-2018), Desamparados (2017-2018) y San Miguel (2018-2019).

 

Emanuel Matías De Porras

Huracán (2001-2002), Ferro (2002-2007), Flandria (2009-2010), Acassuso (2010-2011), Tristán Suárez (2012-2014), Sportivo Barracas (2016-2018) e Italiano (2018-2019).

 

Alejandro Agustín Domenez

Gimnasia y Esgrima La Plata (2008-2009), Almagro (2008-2009), Nueva Chicago (2009-2010), Villa San Carlos (2011-2012), San Martín de Tucumán (2013-2014), Desamparados (2017-2018) y Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay (2014-2017, 2018-2019).

 

Facundo Ignacio Diz

All Boys (1999-2004), Banfield (2004-2005), San Telmo (2005-2006), Tigre (2006-2008), Olimpo (2008-2009), Platense (2009-2011), Quilmes (2011-2014), Tristán Suárez (2014-2016), UAI Urquiza (2016-2017), Italiano (2017-2018) y Cañuelas (2018-2019).

 

Juan Pablo Cárdenas

Unión de Santa Fe (1998-2002, 2010-2012), Rosario Central (2002-2004), Boca Unidos (2009-2010), Crucero del Norte (2012-2013) y Juventud Antoniana (2013-2019).

 

Diego Germán Sequeira

Quilmes (2007-2009), Deportivo Merlo (2010-2012), Tristán Suárez (2012-2014), Colegiales (2014-2015), Italiano (2014-2015), Dock Sud (2016-2017) y Laferrere (2017-2019).

 

Adrián Marcelo Galeano

San Lorenzo (2008-2009), Deportivo Armenio (2009-2012), Deportivo Merlo (2012-2013), Sportivo Patria (2014-2015), Chaco For Ever (2016) y Excursionistas (2016-2019).

 

Rodrigo Natalio López

Racing (2005-2006), Gimnasia y Tiro (2012-2014), Talleres de Córdoba (2014-2015), Sportivo Belgrano (2016-2017) y Racing de Córdoba (2009-2012, 2018-2019).

 

Agustín Ignacio Orión

San Lorenzo (2001-2010), Estudiantes de La Plata (2010-2011), Boca (2015-2016), Racing (2016-2017) y exterior (2017-2019).

 

José Luis Martínez Gullota

Racing (2005-2006, 2006-2010), Juventud Antoniana (2005-2006), Gimnasia de Jujuy (2010-2011), Aldosivi (2011-2012), Boca Unidos (2012-2014), San Martín de Tucumán (2014-2015) y Gutiérrez (2016-2019).

 

Rubén Darío Ramírez

Colón (2003-2004, 2005-2009, 2012-2014), Tiro Federal de Rosario (2004-2005), Racing (2009-2010), Banfield (2010-2011), Godoy Cruz (2011-2012, 2014-2015), Quilmes (2014-2015), Temperley (2016-2017), Brown de Puerto Madryn (2017-2018), Huracán Las Heras (2017-2018) y Dock Sud (2018-2019).

 

Iván Etevenaux

Belgrano (2009-2013, 2016-2017), Douglas Haig (2013-2014), Atlético Tucumán (2014-2015) y Sarmiento de Junín (2017-2019).

 

Sebastián Hernán Bértoli

Patronato (2010-2019).

 

Juan Andrés Tejera

Olimpo (2010-2012), Defensa y Justicia (2012-2016), Juventud Unida de San Luis (2016-2017), Agropecuario Argentino (2017-2018), Racing de Córdoba (2018-2019) y Estudiantes de Río Cuarto (2019).

 

Alexis Xavier Ferrero

Ferro (2000-2003), Atlanta (2003-2005), Tigre (2005-2008), Colón (2008-2010), River (2010-2012), Huracán (2012-2015), San Martín de Tucumán (2016-2017) y Central Córdoba de Santiago del Estero (2017-2019). 

 

Jonatan Daniel Chaves

Gimnasia y Esgrima La Plata (2006-2009, 2011-2013), Defensa y Justicia (2009-2011), Godoy Cruz (2014-2015), Boca Unidos (2015-2016), Brown de Adrogué (2016-2017), Santamarina (2016-2017), Atlanta (2017-2018) y exterior (2019).

 

Matías Leonel Quiroga

Talleres de Córdoba (2007-2009), Newell´s (2009-2011), Huracán (2011-2012), Defensa y Justicia (2012-2013), Sportivo Belgrano (2013-2014), Atlanta (2014-2015), Almirante Brown (2016-2017), Atlético Concepción de Tucumán (2016-2017) y Sarmiento de Resistencia (2017-2019).

 

Germán Alberto Weiner

Unión de Santa Fe (2005-2011), Central Norte de Salta (2012-2013), Libertad de Sunchales (2013-2015) y Cipolletti (2015-2019).

 

Martín Juan Zbrun

Atlético de Rafaela (2006-2012, 2013-2014), Instituto (2012-2013), Santamarina (2014-2015), Chacarita (2015-2016), Sportivo Belgrano (2016-2018) y Cipolletti (2018-2019).

 

Leandro Sebastián Zárate

Racing de Córdoba (2005-2006, 2011-2012), Argentinos Juniors (2005-2006), Defensa y Justicia (2006-2007), Unión de Santa Fe (2007-2009, 2010-2011), Instituto (2009-2010), Gimnasia y Tiro (2012-2015) y Juventud Antoniana (2017-2019).

 

Cristian Damián Villanueva

Olimpo (2008-2018) y Sansinena (2018-2019).

 

Ezequiel Oscar Videla

Rosario Central (2009-2010), San Martín de San Juan (2010-2011), Instituto (2011-2012, 2017-2018), Colón (2013-2014), Racing (2014-2017) y Aldosivi (2018-2019).

 

Hugo Ernesto Prieto

Boca Unidos (2010-2011), Juventud Antoniana (2011-2014), Gimnasia y Tiro (2014-2015), San Lorenzo de Catamarca (2016-2017), Cipolletti (2016-2017), Sportivo Patria (2017-2018) y Deportivo Roca (2018-2019).

 
Organizaciones Futbolísticas:
  • AFA
  • SAF
  • FIFA
  • FIFPRO
  • FIFPRO AMERICA
  • CONMEBOL
  • CONCACAF
  • UEFA