FAA

Futbolistas Argentinos Agremiados

Quienes somos | Staff | Mapa de sitio

29 d Agosto | Interés General

Torneo Federal A 2017-2018

Tiempo de lectura estimado: 4:53 minutos (1219 palabras)
Información consultada 11263 veces





Equipos participantes: Altos Hornos Zapla, Alvarado, Atlético Paraná, Central Córdoba (Santiago del Estero), Chaco For Ever, Cipolletti, Crucero del Norte, Defensores de Belgrano de Villa Ramallo, Defensores de Pronunciamiento, Deportivo Madryn, Deportivo Mandiyú, Deportivo Maipú, Deportivo Roca, Desamparados, Douglas Haig, Estudiantes (Río Cuarto), Ferro de General Pico, Gimnasia de Concepción del Uruguay, Gimnasia de Mendoza, Gimnasia y Tiro de Salta, Guaraní Antonio Franco, Gutiérrez, Huracán Las Heras, Independiente de Neuquén, Juventud Antoniana, Juventud Unida de San Luis, Libertad de Sunchales, Rivadavia de Lincoln, San Jorge (Tucumán), San Lorenzo de Alem (Catamarca), Sansinena (General Cerri, Bs. As.), Sarmiento de Resistencia, Sportivo Belgrano, Sportivo Las Parejas, Sportivo Patria, Unión de Sunchales, Unión de Villa Krause (San Juan), Villa Mitre y Unión Aconquija.

FECHA 1 - 16 y 17 de septiembre
Cipolletti 1 Rivadavia (L) 1   
Deportivo Madryn 0 Ferro (GP) 0   
Alvarado 3 Deportivo Roca 0   
Villa Mitre 1 Independiente (N) 0
Juventud Unida (SL) 0 Unión Aconquija 0
Estudiantes (RC) 0 Desamparados 2   
Deportivo Maipú 0 Huracán Las Heras 0   
San Lorenzo (Cat) 1 Gimnasia (Mza) 1  
Unión (SJ) 1 Gutiérrez 0
Sp. Belgrano 2 Gimnasia (CU) 1   
Defensores de Belgrano (VR) 2 Atlético Paraná 0   
Libertad (S) 1 Unión (S) 0   
Central Córdoba (SE) 2 Douglas Haig 1   
Defensores de Pronunciamiento 0 Sp. Las Parejas 0   
Sp. Patria 2 Gimnasia y Tiro 2   
Guaraní Antonio Franco 0 Altos Hornos Zapla 1   
Chaco For Ever 1 Sarmiento (R) 1   
Deportivo Mandiyú 0 Crucero del Norte 0   
Juventud Antoniana 1 San Jorge (T) 0

FECHA 2 - 23 y 24 de septiembre
Deportivo Roca 1 Deportivo Madryn 0   
Independiente (N) 2 Alvarado 1   
Ferro (GP) 2 Cipolletti 1   
Rivadavia (L) 2 Sansinena 2
Gutiérrez 0 San Lorenzo (Cat) 1
Desamparados 1 Unión Aconquija 0   
Unión (SJ) 1 Juventud Unida (SL) 2
Gimnasia (Mza) 2 Deportivo Maipú 0 
Huracán Las Heras 0 Estudiantes (RC) 1
Sp. Las Parejas 1 Central Córdoba (SE) 3
Atlético Paraná 0 Gimnasia (CU) 0
Defensores de Pronunciamiento 5 Sp. Belgrano 2   
Douglas Haig 2 Libertad (S) 1
Unión (S) 0 Defensores de Belgrano (VR) 2
San Jorge (T) 1 Dep. Mandiyú 1   
Altos Hornos Zapla 1 Gimnasia y Tiro 1   
Juventud Antoniana 1 Sp. Patria 0
Sarmiento (R) 3 Guaraní Antonio Franco 1   
Crucero del Norte 2 Chaco For Ever 0

FECHA 3 - 29 y 30 de septiembre
Cipolletti 2 Deportivo Roca 1
Sansinena 0 Ferro (GP) 2  
Dep. Madryn 0 Independiente (N) 0   
Alvarado 1 Villa Mitre 1   
Estudiantes (RC) 1 Gimnasia (Mza) 1   
Unión Aconquija 0 Huracán Las Heras 0
San Lorenzo (Cat) 0 Unión (SJ) 0   
Deportivo Maipú 1 Gutiérrez 1   
Juventud Unida (SL) 2 Desamparados 0   
Libertad (S) 1 Sp. Las Parejas 3   
Sp. Belgrano 3 Atlético Paraná 2   
Gimnasia (CU) 1 Unión (S) 1   
Central Córdoba (SE) 1 Defensores de Pronunciamiento 1
Defensores de Belgrano (VR) 5 Douglas Haig 0   
Gimnasia y Tiro 1 Sarmiento (R) 2   
Dep. Mandiyú 1 Juventud Antoniana 1   
Sp. Patria 2 Altos Hornos Zapla 0   
Guaraní Antonio Franco 0 Crucero del Norte 1   
Chaco For Ever 1 San Jorge (T) 0

FECHA 4 - 3 y 4 de octubre
Independiente (N) 0 Cipolletti 1
Villa Mitre 1 Deportivo Madryn 0
Ferro (GP) 0 Rivadavia (L) 0  
Deportivo Roca 0 Sansinena 0   
Huracán Las Heras 0 Desamparados 0   
Gutiérrez 2 Estudiantes (RC) 2   
San Lorenzo (Cat) 0 Juventud Unida (SL) 1   
Unión (SJ) 3 Deportivo Maipú 2   
Gimnasia (Mza) 5 Unión Aconquija 0
Unión (S) 0 Atlético Paraná 0  
Defensores de Pronunciamiento 0 Libertad (S) 0   
Sp. Las Parejas 0 Defensores de Belgrano (VR) 0   
Douglas Haig 1 Gimnasia (CU) 0   
Central Cba (SE) 0 Sp. Belgrano 1   
Deportivo Mandiyú 0 Sp. Patria 1   
San Jorge (T) 3 Guaraní Antonio Franco 0   
Crucero del Norte 1 Gimnasia y Tiro 2   
Sarmiento (R) 0 Altos Hornos Zapla 0 
Juventud Antoniana-Chaco For Ever (postergado)

FECHA 5 - 8 de octubre
Rivadavia 1 Deportivo Roca 0   
Sansinena 1 Independiente (N) 2   
Deportivo Madryn 1 Alvarado 2   
Cipolletti 0 Villa Mitre 0 (suspendido a los 41m PT)
Unión Aconquija 0 Gutiérrez 0   
Juventud Unida (SL) 2 Huracán Las Heras 2   
Deportivo Maipú 1 San Lorenzo (Cat) 0   
Estudiantes (RC) 0 Unión (SJ) 0   
Desamparados 0 Gimnasia (Mza) 0   
Gimnasia (CU) 2 Sp. Las Parejas 0   
Sp. Belgrano 0 Unión (S) 0   
Defensores de Belgrano (VR) 1 Defensores de Pronunciamiento 1   
Atlético Paraná 1 Douglas Haig 2   
Libertad (S) 2 Central Córdoba (SE) 0   
Sp. Patria 1 Sarmiento (R) 3   
Altos Hornos Zapla 0 Crucero del Norte 0   
Gimnasia y Tiro 1 San Jorge (T) 0
Chaco For Ever 1 Deportivo Mandiyú 1   
Guaraní Antonio Franco 2 Juventud Antoniana 3

FECHA 6 - 12 al 16 de octubre
Villa Mitre 0 Sansinena 0  
Independiente (N) 0 Rivadavia (L) 1   
Deportivo Roca 2 Ferro (GP) 3   
Alvarado 2 Cipolletti 1   
Deportivo Maipú 1 Juventud Unida (SL) 1   
Gutiérrez 1 Desamparados 2  
San Lorenzo (Cat) 2 Estudiantes (RC) 1   
Unión (SJ) 0 Unión Aconquija 0   
Gimnasia (Mza) 2 Huracán Las Heras 0   
Defensores de Pronunciamiento 2 Gimnasia (CU) 1   
Libertad (S) 1 1Sportivo Belgrano 1   
Sp. Las Parejas 2 Atlético Paraná 0   
Douglas Haig 3 Unión (S) 1   
Central Córdoba (SE) 4 Defensores de Belgrano (VR) 1   
Chaco For Ever 0 Sportivo Patria 0
Deportivo Mandiyú 0 Guaraní Antonio Franco 1   
San Jorge (T) 1 Altos Hornos Zapla 2   
Crucero del Norte 2 Sarmiento (R) 3  
Juventud Antoniana 1 Gimnasia y Tiro 1

Posiciones, Zona 1: Ferro (GP) 11; Alvarado 10; Rivadavia (L) 9; Villa Mitre 8; Cipolletti e Independiente (N) 7; Deportivo Roca 4; Sansinena 3 y Deportivo Madryn 2. Zona 2: Gimnasia (Mza) y Juventud Unida (SL) 12; Desamparados 11; Unión (SJ) 9; San Lorenzo (Cat) 8; Deportivo Maipú y Estudiantes (RC) 6; Huracán Las Heras y Unión Aconquija 4; Gutiérrez 3. Zona 3: Central Córdoba (SE) 13; Douglas Haig 12; Defensores de Belgrano (VR) y Sportivo Belgrano 11; Defensores de Pronunciamiento 10; Sportivo Las Parejas 8; Gimnasia (CU) y Libertad (S) 5; Unión (S) 3; Atlético Paraná 2. Zona 4: Sarmiento (R) 14; Juventud Antoniana 11; Gimnasia y Tiro y Altos Hornos Zapla 9; Crucero del Norte y  Sportivo Patria 8; Chaco For Ever 6; San Jorge (T) y Deportivo Mandiyú 4; Guaraní Antonio Franco 3.


Notas anteriores Interés General

flash

Programa Social para Futbolistas Profesionales en Actividad

15 d Abril | FAA

CLICK AQUI para ver el Programa Social para Futbolistas Profesionales en Actividad


Galerías de imágenes


Noticias


Destacados

Traumatismo de muslo

15.Ago | IMDYR

Características de una contusión que en la jerga futbolística se conoce como "la paralítica" . Ver más


Nueva y amplia red de ópticas

20.Jul | Obra Social

El servicio, que está a disposición de los afiliados en diversos puntos del país, acaba de incorporarse a nuestras prestaciones. Aquí, el listado completo y los descuentos y beneficios. Ver más


La gratitud de los Vicente

24.May | Obra Social

El futbolista de Atlanta destacó la respuesta de la Obra Social durante una complicada experiencia que le tocó vivir junto a su familia. Ver más


Nota a la FIFA

31.Mar | FAA

. Ver más


Nota a FIFPro

31.Mar | FAA

. Ver más


De interés para arqueros

22.Mar | IMDYR

Enfermedades óseas en codo y cadera. Ver más









Noticias Internacionales



FIFPro

Miembro de la Federación Internacional de Futbolistas Profesionales


Descargar Libro FAA



Libro Futbolistas Argentinos Agremiados


Obra Social



sssalud.gov.ar
Superintendencia de Servicios de Salud Organo de control 0800-222-SALUD(72583) - www.sssalud.gob.ar - Rnos: 1-0860-5

© 2010 www.agremiados.com.ar | Futbolistas Argentinos Agremiados | Buenos Aires, Argentina

Desarrollado por Naxela.net
Sindicato / Obra Social / I.M.D.Y.R.: Salta 1144 (1074), CABA. Tel/Fax: (5411)4305-3426.